Папилломы на шее

Здравствуйте. У меня по телу имеется много папиллом. У нас их называют "висячие родинки". Самое большое скопление на шее, также имеются под грудью и на животе. На шее крупные и коричневые, по телу маленькие и в тон кожи. Фото шеи прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать частицы этих папиллом на анализ, чтобы исключить какие-то большие проблемы? Первая такая "родинка" у меня появилась еще в школе (сейчас мне 30), потом я её сильно задела, она отсохла и отпала, на том месте больше не выросла. Совсем недавно также задела одну на животе, была телесного цвета, стала черная, отсохла и отпала. Видела крем "Антипапиллом", можно ли им попробовать мазать или только у врача можно удалять? Они мне сильно мешают.

Нет
30 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Светлана

Добрый день
По фотографиям клиническая картина соответствует акрохордону - это доброкачественные образования на ножке , они не связаны обычно с каким либо заболеванием не несут опасности , есть небольшие исследования о возможной взаимосвязи с повышеным уровнем сахара и холестерина в крови. Так как они выступают над уровнем кожи могут травмироваться , в таких случаях по желанию пациента можно их удалить радиоволновым методом или лазером

Светлана, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для акрохордонов – это небольшие, мягкие, доброкачественные новообразования кожи, часто расположенные на тонком основании («ножке»).
Акрохордоны могут возникать практически на любом участке кожного покрова. Тем не менее наиболее распространенные области это: кожа шеи, подмышечных областей, век, паховых складок, ягодичных складок, у женщин кожа под молочными железами.

Чаще всего возникают из-за трения, гормональных изменений, может влиять нарушение углеводного обмена.

Как правило, акрохордоны удаляются физическими методами, такими как криодеструкция жидким азотом, лазерная деструкция, радиоволновым методом на приёме врача-дерматолога.
Не рекомендуется удалять акрохордоны самостоятельно , т.к. это может вызвать риск развития вторичной инфекции.

Из обследований рекомендуется сдать анализ крови на глюкозу (сдается утром натощак).

Здравствуйте ! По представленным фото можно предположить что это Акрохордоны (мягкие фибромы) - это
доброкачественные, безвредные новообразования кожи.

Причины появления мягких фибром:
• Гормональные изменения.
• Генетическая предрасположенность
• Трение кожи- часто возникают в местах трения одежды (шея, подмышки, пах, веки).

Если вас бксрокоит их количество ,рост, то наиболее оптимально будет их удалить лазером или радиоволновым методом, чтобы убрать косметический дефект и остановить распространение.

Предварительно рекомендуется очная консультация дерматолога, для проведения дерматоскопии- для точного диагноза.

Домашние способы обычно не эффективны и не безопасны.
Старайтесь не травмировать, не тереть.

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественных новообразований- папиллом. Для дифференцировки и уточнения диагноза и удаления обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. Антипапиллом могут быть ожоги . На данный момент повода для переживания нет. При наличии таких новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Здравствуйте. С учётом предоставленных данных нельзя исключить мягкую фиброму (акрохордон), доброкачественное образование кожи.
Предрасполагающими факторами для их развития могут являться гормональные перестройки (инсулинорезистентность), может иметь место семейная предрасположенность.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения (возможно удаление образования на приёме методом электрокоагуляции, радиоволновым или лазером, удаление производят под местной анестезией при отсутствии противопоказаний).
Домашние методы удаления часто оказываются неэффективными, имеют риск ожога окружающих тканей и образования рубцов на местах удаления, поэтому обычно их не рекомендуют.
Так как образования доброкачественные, и не связаны с вирусом папилломы человека, никакие препараты принимаемые внутрь на них как правило не действуют.
На гистологическое исследование при подтверждении диагноза необходимости отправлять нет.