На внутренней стороне половой губы образовался белый шарик

Добрый день . Очень неудобно подгрузить фото ( стисняюсь) . На внутренней стороне половой губы образовался маленький белый шарик на ощупь и на вид как милиум . Мазала несколько дней левомиколем , пыталась выдавить , но не получилось и не прошло . Была на осмотр к у гинеколога плановом и как то забыла спросить за эту штучку . Но она не болит , никак не меняется не кровит . Вообще ничего . Что это может быть и стоит ли ее чем то мазать / лечить? Если можно будет подружить фото - то подгружу. По времени оно около месяца а может быть и еще дольше . Из за того что не беспокоит не обращала внимания

28 лет
1 час назад·Просмотров: 44·Валерия, Москва

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии шарика , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Приложила на сколько это возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Сделала фото

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиям. Судя по фотографиям наиболее вероятна киста сальной железы ( закупоренная сальная сальная железа ). Поводов для беспокойства нет. Наружная терапия как правило не дает видимого эффекта. По желанию можно образование удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Подскажите а на злокачественное не похоже ?

Данных за злокачественное образование не имеется.

Добрый день!Наиболее вероятно,что это эктопические сальные железы, которые просвечивают через кожу,это вариант нормы и не требует лечения.Обычно не используют мази,достаточно просто использования средств для интимной гигиены с нейтральны ph.Также по фото не видно, если это единичное большое образование,возможно это киста сальной железы,но она не поддается лечению местной терапией,ее,как правило,удаляют,если она восполняется и приносит дискомфорт.Если таких симптомов нет,то ее просто наблюдают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Подскажите пожалуйста, я вижу у себя эктопические сальные железы , но они не плотные , а это как будто шарик маленький , думаю скорее киста сальной

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Обязательно удалять ? Мне не мешает

Тогда наиболее вероятна киста,если она не беспокоит,то обычно с ней ничего не делают,иногда она может самоопорожняться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Благодарю за ответ , я уже себя накрутила на злокачественныон что то ….

Не переживайте,это очень маловероятно)Все хорошо,такое часто бывает)

Добрый день . описанная клиническая картина наиболее характерна для кисты сальной железы. Это доброкачественное образование, представляющее собой кожное сало в плотной капсуле
Если не беспокоит, можно ее трогать
При появлении дискомфорта можно рассмотреть вариант удаления радиоволновым методом сургитрон