Результат экг,блокада ножки пучка Гиса
Добрый день,по результатам ЭКГ диагноз Нарушение проводимости Блокада ножек и ветвей пучка Гиса: неполная блокада ПНПг,что значит и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросов
Если есть возможность,прикрепите свму пленку ЭКГ для полноты картины
Блокада правой ножки пучка Гиса является особенностью развития проводящей системы сердца,это не патология и лечить ее не надо. Чаще развивается при гормональных перестройках и перенесенных ОРВИ (может и бессимптомно)
Вас что-то беспокоит симптоматически?
Беспокоят толчок неприятный в груди,бывает раз в день,через день
По Экг все хорошо
Нарушений ритма нет,ишемических изменений нет
Анализы в этом году сдавали какие-нибудь?
Рекомендую исключить патологию щитовидной железы (ТтТ,Т3,Т4),анемию (ферритин),дефицит электролитов (натрия,магния,натрия),дефицит витаминов (Д,В6,9,12),то есть дефицитное состояние
Анастасия сдала анализы :общий анализ крови,соэ,глюкоза,алт,аст,лактатдегидрогеназа,холестерин,скф
Анастасия,если есть дефицитное состояние ,то это тоже может влиять на толчки ?
Да,даже небольшой дефицит,может вызывать такие ощущения сердцебиения
Это не связано с патологией сердца,не волнуйтест
По проведенным анализам есть отклонения?
Нет,всё в пределах нормы
Хорошо
Тогда досдайте анализы,которые я написала выше
Анастасия,спасибо,Вам.да обязательно доздам анализы.еще вопрос грудной остеохондроз может давать такой эффект ?
Да,за счет мышечных спазмов
Уххх,получается если анализы на дефицит железа,гормонов,электролитов,витаминов будет нормальный,то что нужно сделать ещё имея виду остеохондроз???
Он у вас в обострении?
Анастасия,даже,не знаю ,мне поставили этот диагноз 2014 году.Его ощущаю, когда сижу и плечи согнуты,потом больно разгибаться ,всё сковано в груди,когда нагибаюсь (ванну мою) больно разгибаться.....
Пропейте курсом Мидокалм Лонг 450мг утром 1 мес для расслабления мышц
Анастасия,спасибо🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Неполная блокада правой ножки пучка гиса - является особенностью проведения импульсов, наблюдения и лечения не требует - это вариант нормы
Можете прикрепить саму ленту ЭКГ для более детального ознакомления? Есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭКГ - ритм синусовый, правильный, частота пульса в норме. Нарушения ритма, признаков ишемии нет.
Отмечается неполная блокада правой ножки п. Гиса - это особенность проведения импульса, вариант нормы, поэтому не опасна и не требует лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить саму плёнку ЭКГ для оценки?
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса обычно просто особенность проводящей системы сердца, ни на что не влияет. Для исключения структурных изменений рекомендуется УЗИ сердца. Если по УЗИ всё хорошо, тогда это просто особенность Вашей ЭКГ.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы; т е в таких случаях можно говорить о том что ЭКГ в пределах нормы
Можете прикрепить пленку ЭКГ или описание ?
Отмечаете какие то жалобы ?
Увидела ЭКГ
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
признаков ишемии нет;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Отмечаете какие то жалобы ?
Жалобы бывает неприятный толчок в груди,может быть раз в день,через день.....
Дарья, вероятно, описанные ощущения вызваны экстрасистолами.
У всех здоровых людей могут возникать экстрасистолы , они не опасны, особенно если результаты УЗИ сердца в норме.
Экстрасистолы или повышенная чувствительность к ним могут быть вызваны тревожностью, стрессом и дефицитом некоторых веществ в организме. Для выявления возможных дефицитов рекомендуется сдать общий анализ крови, анализы на ферритин, ТТГ, свободный Т4 и электролиты (калий, магний).
Ранее сдавввли данные анализы ?
Добрый день,года 4 назад сдавала только на ттг .На Ферритин ,калий и магний не сдавала.
По возможности рекомендуется исключит снижение Ферретина , рекомендованнве значения 60-70, при снижение Ферретина на фоне гипоксии (нехватки кислорода) могут отмечаться описанные жалобы
Скажите в отмечаете повышенную тревожность?
Да,много переживаний,и я близко к сердцу все принимаю.....
на фоне избыточной тревоги происходит активация симпатической нервной системы, что приводит к избыточному выбросу адреналина и спазму сосудов , а это к экстрасистолам , например и эффективнее всего в таких ситуациях успокоительная терапия , например , рекомендовала бы добавит магний на ночь , курсом 2 Нед
Фатимат,спасибо вам за помощь🙏а если ,(когда сдам анализ на магний )будет в пределах нормы,то все равно его принимать на ночь????
так как магний расходуется на очень многие процессы в организме, переизбыток его практически не возможен, а пользы много , поэтому можно спокойно принимать
Рада помочь 🌹если возникнут вопросы пишите , разберем)
Благодарю🙏🙏🙏
На здоровье 🌸
Фатимат,благодарю,🙏обязательно напишу,завтра постараюсь сдать анализы на феретин,магний,калий,ттг.❤️
Отлично ! Буду рада помочь
Спасибо 🫶🏾
Фатимат,вот результат анализа:
Калий-4,38 ( Референс 3,50-5,10)
Магний-0,86 (0,77-1,03)
Ферритин-35,60 (10,00- 120,00)
Ттг-3,27 (0,64- 4.38)
Т3-2,40 (2,39-3,79)
Т4-1,20 (087-185)
Дарья, здравствуйте
Показатель Ферритина снижен , очень часто железодефицит на фоне гипоксии (нехватки кислорода) может быть причиной , описанных жалоб; в таких случаях рекомендуются препараты железа курсом на 2 мес с последующим определением уровнем Ферритина (рекомендованные значения 60-70)
Фатимат,а какой препарат лучше пропить,??
Наиболее шалящий для жкт и эффективность у него хорошая препарат - гемаплекс, курсом на 2 мес с последующим определением уровнем Ферритина
А омез нужно принимать?
Если ранее не было проблем с желудком то нет , если были то лучше ребагит принимать чем омез
Благодарю❤️ещё вопрос а вот витами Д3 нужно сдавать в моем случае???в 2024 сдавала показатель 32 был.
Дарья, конечно вид Д чтоб максимально было для ванн организма полезно должен бытт не менее 50-60, поэтому по возможности сдайте и старайтесь в этих пределах его держать
Поняла,спасибо.❣️
Рада помочь 🌹спасибо 🫶🏾
Здравствуйте!
По ЭКГ ритм синусовый с частотой 77 уд/мин - это абсолютная норма. Также описана неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Это значит,что немного не так проводится импульс по правой ножке. В данном случае эта блокада выявляется у здоровых людей. С ней дополнительно ничего делать не нужно. На работе сердца это никак не отражается.
Достаточно контроль ЭКГ 1 раз в год.
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!
Скажите, что-то беспокоит.?
Алена,добрый день.Беспокоит мимолетный толчок в груди. Бывает раз в день,через день....
Скорее так ощущаете экстрасистолы (внеочередные сокращения сердца).
Холтер не делали?
Алена,нет не делала.А эти экстрасистолы опасны?
Нет, они есть в работе любого сердца, и не представляют опасности!
Алена,спасибо Вам,данный дискомфорт неприятный конечно, порой пугающий((((он будет постоянный,или может пройти???что то можно сделать чтобы данных ощущений не было???
Нужно видеть, какое их количество, это помогает оценить холтер.
Если их количество будет нормальнле, то значит повышена чувствительность к работе сердца. И это либо дефициты (ферритин, гормоны щитовидной железы), либо влияет повышенный уровень тревоги
Алена,огромное Вам спасибо,поняла.❤️
Крепкого здоровья!
🙏🙏🙏Спасибо
Здравствуйте!
По экг основной ритм синусовый ( правильный) , нарушений ритма сердца нет, ишемии нет. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Это особенность проведения импульса сердца. Вариант нормы.
Экг без патологии.