Позыв к мочеиспусканию не проходит
Добрый день. Уже второй день после мочеиспускания, сохраняется чувство, что снова хочу пописать. Если попытаюсь сразу пописать после ещё-не получается. Иногда чувство отступает, иногда нет. Никакой боли и неприятных ощущений, в том числе во время мочеиспускания. Самочувствие хорошее. Порции мочи нормальные. В мае был диагностирован вагинит, уреплазменная инфекция. Также был обнаружен кандидоз. Всё полечила согласно рекомендациям врача. Больше ничего не беспокоило. В данный момент нахожусь на отдыхе в Турции и нет возможности сходить к врачу. Буду здесь ещё неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Описанные жалобы могут быть как при инфекциях , при гиперактивном мочевом пузыре , так же и при конкременте мочеточника , но обычно это сопровождается еще и болью в поясничной области . Учитывая что нет возможности сдать анализы и выполнить узи , целесообразно будет начать прием Канефрона по 2 таб 3 раза в сутки -14 дней . Обильное питье , исключить соленую и острую пищу, кофе и газировки . По приезду будет необходимо сдать общий анализ мочи , посев мочи на флору , выполнить узи почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи .
Принятый ответ
Здравствуйте,Алена. По вашим описанным жалобам можно заподозрить цистит, конечно рекомендовано сдать общий анализ мочи + бакпосев мочи , но так как нет сейчас возможности , принимайте Канефрон по 2 таб 3р/д 14 дней , исключите горячие ванны ,посещение бани ,долгие купания в море. Также рекомендован однократный прием фосфомицина 3,0 (при отсутствии аллергии) растворить в воде и выпить. Препарат рецептурный , возможно в турции найдете.
И по приезду желательно сдать гинекологический мазок фемофлор-скрин.
Принятый ответ
День добрый.
Нельзя исключить мочевю инфекцию, возможно только начинающуюся, раз нет выраженных симптомов.
Если нет возможности попасть к врачу, как мимимум можно сдать обычный ОАМ (строго по правилам - гигиена, средняя порция и лучше прикрыть влагалище гигиенич. салфеткой). Обычно это быстро и недорого в любой частной оаборатории. Можно уточнить в рецепции отеля ближайшую лабраторию. Если подтвердится воспаление (лейкоциты +бактнрии) - начать антибактериальную терапию уросептиками.
Без аналза понять это сложно.
Обычно при обострении мочевой инфекции назначаем Монурал (Фосфомицин) 3 г, лучше 2 дня подряд, и курс Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут + пить больше жидкости (в аптеках Ткрции обычно всё это продается, про необходимость рецепта - сказать не могу, возможно можно преобрести и без рецепта).
Принятый ответ
Здравствуйте. Ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря или повторного позыва после мочеиспускания может быть связано с начинающимся циститом, раздражением мочевого пузыря, недостаточным питьевым режимом или другими причинами. Перенесенные ранее уреаплазменная инфекция и кандидоз сами по себе не являются наиболее вероятной причиной таких симптомов, если лечение было завершено и жалоб после него не было. Пока нет боли, повышения температуры, крови в моче и мочеиспускание остается свободным, экстренной ситуации не видно. На отдыхе рекомендуется увеличить потребление жидкости, не терпеть позывы к мочеиспусканию, избегать переохлаждения и алкоголя.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию на острый цистит это пока не очень похоже нет боли, рези, жжения, порции мочи нормальные, самочувствие хорошее. Такое ощущение может быть связано с временной повышенной чувствительностью мочевого пузыря, напряжением мышц тазового дна, стрессом, переохлаждением, длительной дорогой, изменением питьевого режима, кофе, алкоголем или раздражением после полового контакта.
Пока антибиотики и уросептики не нужны. Пейте воду равномерно, временно исключите кофе, алкоголь, газировку и острое, не ходите в туалет каждые несколько минут и не тужьтесь при мочеиспускании.
Если за неделю симптомы не пройдут или появятся боль, жжение, частые мочеиспускания малыми порциями, кровь в моче нужно сдать общий анализ мочи.