Консультация уролога /

Лейкоциты 20 - 30 — вопрос №2290940

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с анализами на сколько это критично , к врачу попаду только во вторник.три недели назад после посещении бассейна , начались боли внизу живота и жжение после мочеиспускания . Лечилась Фурамаг 7 дней, канефрон 2т. 3 р в день 20 дней, 7 дней , уронекст 7 дней по 1 саше в день.Сдала анализы на 4 -й день как завершилась прием фурамага. вчера последний день принимала канефрон,..симптомы вернулись...жду анализы на чувствительность к антибиотикам.

Возраст: 52

Хронические болезни: Ннт

Уролог
Здравствуйте. Фурамаг в какой дозе пили? Канефрон курс месяц минимум. Гинеколог когда смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, здравствуйте! Фурамаг 50мг по 2 капсулы 3 раза в день. К гинекологу была в марте все в норме...миома маленькая

Уролог
Поняла. Сейчас опять боли и жжение?
Клиент
Мария Николаевна, через день..проходит и снова появляется дискомфорт
Уролог
А узи почек и мочевого пузыря давно делали? Посев когда будет? Фурамаг доза нормальная, может устойчивость к нему…
Клиент
Мария Николаевна, посев будет готов через три дня, узи давно не делала ..планирую на завтра.
Уролог
Моча воспалительная, конечно. Можно будет принять Монурал однократно 3гр или дождаться посева на фоне приема канефрона.
Клиент
Мария Николаевна, подскажите пожалуйста по результату анализа критично?
Уролог
Мы всегда сопоставляем анализ и жалобы. Если они не постоянные, то не очень, но лечение показано.
Клиент
Мария Николаевна, попробую принимать Монурал . Спасибо вам огромное)
Уролог
Он однократно, на ночь, надо будет растворить в воде, там все написано. Просто чтобы препарат подольше побыл в мочаых путях. И обязательно когда цистит пить и пить воду, все вымывать) На здоровье ?
Клиент
Мария Николаевна, спасибо большое)
Уролог
Вам спасибо, будут вопросы - пишите, рада помочь)
Клиент
Мария Николаевна, добрый день !!! Сегодня пришли анализы на,ПОСЕВ МОЧИ НА АЭРОБНУЮ И ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНУЮ ФЛОРУ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ВОЗБУДИТЕЛЯ К ОСНОВНОМУ СПЕКТРУ АНТИМИКРОБНЫХ ПРЕПАРАТОВ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ВОЗБУДИТЕЛЯ К БАКТЕРИОФАГАМ..Помогите пожалуйста определится с лечение у меня правильное было или что то надо поменять . ,.Спасибо большое
Уролог
Здравствуйте. На ваш вопрос я ответить не смогу, тк к Монуралу и Фурамагу не определяли в этой лаборатории чувствительность… как самочувствие? Что в итоге принтмаете?
Клиент
Мария Николаевна, спасибо большое за ответ. на данный момент принимаю Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Канефрон Н до 20 дней.
Макмирор 7 дней.
Постепенно самочувствие улучшилось,
Уролог
Если самочувствие улучшилось, то ничего менять не надо?
Клиент
Мария Николаевна, Огромное вам спасибо)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи активно воспалительный.
Фурамаг принимали в какой дозировке и какой кратности?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый день!
Фурамаг принимала 50мг по 2 капсулы 3 раза в день 4 дня. НачалисЬ судороги мышц ног.скажите,правда ли что от фурамага бывают судороги?опасно ли это? Неделю как перестала принимать ,могу ли я возобновить лечении фурамагом снова ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше тогда Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое за рекомендации , скажите пожалуйста принимать один препарат макмирор по 400мг или можно добавить канефрон?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше добавить. Эффект будет лучше.
Также можно
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Канефрон Н до 20 дней.
Макмирор 7 дней.
Клиент
Владимир Александрович, канефрон я принимала 20 дней .
еще 20 дней принимать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да. Можно вместо него Цистон по 2 таб 2-3 раза в день 20 дней
Клиент
Владимир Александрович, Спасибо большое)))
Хорошего Вам дня!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Спасибо. Взаимно.
Скорейшего выздоровления!
??
Клиент
Владимир Александрович, добрый день!! Сегодня получила результат определение чувствительности к а,б, подскажите пожалуйста поменять мне курс лечении или оставляем как есть . Спасибо большое)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. Не большой выбор антибиотиков. А что по жалобам на данный момент?
Клиент
Владимир Александрович, есть улучшении спасибо большое,только тошнота и слабость .
А какие антибиотики можно будет принимать или нет необходимости в этом? по анализу критично ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я бы ничего не дополняли и не менял.
Через неделю повторить общий анализ мочи.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительный процесс есть по общему анализу мочи. Есть повышение глюкозы в крови, консультация эндокринолога.
Рекомендую начать курс:
1) Макмирор по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте!!! Спасибо большое за консультацию.
Уролог, Андролог
Пожалуйста! Лечитесь и выздоравливайте!
Клиент
Галина Александровна, добрый день!! Сегодня получила результат ПОСЕВ МОЧИ НА АЭРОБНУЮ И ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНУЮ ФЛОРУ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ВОЗБУДИТЕЛЯ К БАКТЕРИОФАГАМ ,посмотрите пожалуйста лечении у меня правильное.
За раннее огромное вам спасибо.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Чувстивительность не ко всем группам а/б определялась. Но, если есть улучшение самочувствия, то продолжайте лечение и проконтролируйте после общий анализ мочи уже.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое)
Хорошего дня Вам!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализе сохраняется воспаление. Возможно, это остаточные явления. Рекомендую продолжить Канефрон и Уронекст до 30 дней. Контроль анализов через 7 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие симптомы на сегодняшний день?Нет ли зуда,жжения,выделений?