Узел на щитовидной железе

Здравствуйте, на узи обнаружен узел 2,2 см который увеличился за пол года на 3 мм. На узи На узи показали картинку с преобладанием зеленого и желтого цвета, сказала что образование доброкачественное, но написали тирадс 4, на ТАБ написали микрофолликулярная аденома с умеренной атипией Табс 3. Все гормоны и кальцитонин в норме.. Не болит ничего. Единственное, горло как будто пересыхает и иногда першит. Скажите это не страшно?

Нет
33 года
15 Июля ·Просмотров: 16·Анастасия

Здравствуйте, если по результатам биопсии была поставлена категория бетесда 3, то через 6 мес необходимо повторить узи и биопсию. Если же уже был пересмотр стекол,и установили,что изменения точно доброкачественные, то узи 1 раз в год.
Узел данного размера еще не может давать компрессионного синдрома- то есть сдавления окружающих структур ,поэтому проявляться никак не может, при условии,что сама щитовидная железа не увеличена в объеме.

По поводу ваших жалоб необходимо пройти очную консультацию лор-врача и гастроэнтеролога