Консультация терапевта /

Может ли это говорить об онкологии? — вопрос №1506642

на 7 день цикла сдала обший анализ крови и гормоны. Большая часть результатов в норме, но показатели которые я прикрепила выше просто ввели чуть ли не в депрессию, мне очень страшно и я не знаю, что делать с этими анализами..

Возраст: 30

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Клиент
Вита Григорьевна, сделано
Терапевт, Функциональный диагност
Ничего страшного, есть анемия легкой степени, вероятней всего дефицит железа, рекомендую проверить ферритин , В12, В9, норма ферритина не менее 30 в идеале ближе к массе тела , при снижении принимайте железо рекомендую Тотемма 1 ампуле 2 раза в день,запивая соком из свежего апельсина, в рационе увеличить красное мясо говядина, печень.
-Для выяснения причин анемии необходимо сдать кал на скрытую кровь, можно проверить желудок ( ФГДС исключить потери железа и жкт), осмотр врача гинеколога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Александр Юрьевич, готово)
Терапевт
Отклонения в белковых фракциях незначительные и никакого клинического значения не имеют.
Они могут реагировать на анемию , которая у Вас есть в общем анализе крови .
Нужно обязательно сдать кровь на уровень ферритина , и если он будет ниже 30 , нужно принимать препараты железа , хороший препарат Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 2 месяца
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Катя, какие препараты принимаете на сегодня? КОКи принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер! нет, не принимаю ничего из них, все критично по анализам?((
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализам ничего критичного нет, можно проверить ферритин
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Основное изменение в анализах - анемия легкой степени, для уточнения характера анемии и подбора препаратов необходимо сдать - анализ крови на ферритин, витамины В12 и В9.
Незначительное повышение гамма-глобулинов может говорить о наличии очага хронического воспаления, чаще это ЛОР органы или гинекологическая патология, для уточнения - консультация ЛОРа и гинеколога.