Парень 16 лет нарост на пальце.
Нарост на пальце. при прикосновении болит. говорит давно около года уже.
Здравствуйте. По фото можно предподожить вирусную бородавку. Вызывается вирусом ВПЧ при микротрещинах, потертостях. Не опасен.
При очном осмотре и выставлении диагноза:
Лечение заключается в удалении элементов.
Домашний метод удаления крем паста Вартокс или раствор Веррукацид по инструкции( не у всех отмечается эффект)
На очном приеме: криодеструкция( азотом) - у детей наиболее предпочтителен за 1 или несколько процедур, в зависимости отпала полностью или частично бородавка.
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление вирусной бородавки. Это доброкачественное образование
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу очно и рассмотреть вопрос по поводу удаления (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для около ногтевой вирусной бородавки.
Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра.
Можно удалить лазером или сургитрон
Здравствуйте!
По фото можно предположить околоногтевую вирусную бородавку -это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне трения , натирания, повреждения кожи
-Опасности не представляет !
-Рекомендуется в подобной ситуации плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -жидким азотом, лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией
-исключить сейчас травматизацию
Также на практике хорошо работает и может назначаться раствор Verrutol строго по инструкции для самостоятельного удаления
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для околоногтевой вирусной бородавки- это доброкачественное заболевание кожи,вызываемое вирусами папилломы человека (ВПЧ)
Передача вируса может происходить контактно-бытовым путем,при ауто-или гетероинокуляции в местах повреждения эпителиальной ткани
Инфицированию способствует наличие микротравм и воспалительных процессов кожных покровов.
В таких случаях обычно рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция