Головные боли

постоянные головные боли в затылке и давит на виски, невозможно жить с этим. я понимаю голова болит раз, два. но не каждый день же!

нет
18 лет
16 Июля ·Просмотров: 160·Анастасия

Анастасия, здравствуйте. Голова действительно может болеть каждый день. Это так называемая хроническая головная боль напряжения. Она возникает из-за повышения чувствительности нервных клеток (сенситизация) либо при длительном приеме обезболивающих в большом количестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Как можно снять головные не медикаментозным способом? Мне сказали, что в подростковом возрасте это нормально, мол перерасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ходила в больницу по поводу этого вопроса, сделали экг, флг, общий анализ крови и биохимический, УЗИ сосудов шеи ( всё в норме ), поставили ВСД.
у меня само по себе давление низкое 90/65, но когда подымается 109/85 , то мне не сильно хорошо, иногда давление низкое, голова всё равно расскалывается. такого раньше не было, хотелось бы жить как раньше без головных болей в голове или хотя бы как-то бороться с ними