Пятна на груди у ребенка 8,5 месяцев
Добрый день. У дочки 8,5 месяцев появилось два пятна на груди. Подумала, что укусы насекомых, а спустя пару дней пятна стали больше. Новых продуктов не вводили. Подскажите, пожалуйста, что с ними делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения,перегрева, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем неотанин наносить 2-3 раза в день на изменения-5 дней, если положительной динамике не будет, то добавить крем комфодерм К наносить 1 раз в день ( вечером)-5-7 дней ( чтобы убрать покраснение).Когда покраснение стихнет-после каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмолент на кожу, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби.Кожу осушать промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные элементы наиболее характерны для раздражительного дерматита, в таких случаях рекомендуют местно использовать цикапласт В5, а также в течение дня использовать эмолент, например от Bioderma, при отсутствии эффекта рекомендуют добавить Элидел 1-2 раза в сутки тонким слоем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
При отсутствие положительной динамики , как правило эффективен Элидел 2 раза в день курс 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7 дней и более
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.