Здравствуйте! Болит поясничный отдел отдаёт в левую ногу. Помогите хорошим лечением . для начала хоть снять болевой синдром
Здравствуйте.
По описанию похоже на поясничную радикулопатию (защемление нерва в пояснице), но без очного осмотра и МРТ это только предположение.2–3 дня избегать подъёма тяжестей, резких наклонов, длительного сидения.
Спать на твёрдой поверхности, чаще менять положение.Обезболивание (если нет язвы желудка/12п.кишки, аллергии на НПВС, проблем с почками)
Любой НПВС внутрь в стандартной дозе по инструкции (ибупрофен, напроксен, диклофенак и др.) курсом 3–5 дней после еды+Омепразол 20мг для защиты желудка.
Местно: гель/мазь с НПВС на поясницу 2–3 раза в день.Местно-обезболивающие средства-пластырь с Лидокаином-Версатис.
После стихания болевого синдрома на постоянной основе-ЛФК с целью укрепления мышц и связок,физиолечение,массаж,плаванье и т.д