Почему болит внешний свод стопы

Добрый вечер, вчера вечером ходила на пробежку, и вот уже пару недель ставлю рекорды по 8 км,до этого максимум - 5. До этого поставили плоскостопие, но до покупки стелек так дело и не дошло. Когда вчера пришла домой и сняла обувь - боли не было, но было тянущее ощущение на левой ноге. Когда встала сегодня утром - боли также не было, но стоило сегодня походить по городу - и уже боль была такая в левой ноге, что наступить больно.При поднятии пятки также чувствуется боль в точке, чуть выше пятки, примерно по середине внешней стороны стопы.Прикладывала лед - ненадолго боль притупилась, но затем все равно когда ходишь по квартире - болит. Когда массирую стопу - никаких болевых ощущений не испытываю. Подскажите пожалуйста,что это и какие меры можно предпринять?

нет
20 лет

Здравствуйте. У вас и так изменен свод стопы, учитывая плоскостопие, а при большой нагрузке связочный аппарат свода стопы не выдерживает и "кричит от боли". Во время пробежки нужно использовать хорошие спортивные кросовки , где это супинатор уже в монтирован при изготовлении кросовок и связки меньше будут страдать.

Виктор Анатольевич, а что делать в данной ситуации? Как ускорить процесс восстановления? Использую кроссовки для бега

Здравствуйте. В данном случае нельзя объединить и бег и лечение. Это не совместимо. Для начала лечения нужно знать от чего лечить. Если эи боли как результат плоскостопия после нагрузки , то нужно знать какое плоскостопие ( продольное , поперечное,комбинированное какой степени. Для этого нужно сделать рентгенографию стоп после очной консультации травматолога и установить точный диагноз и потом определиться с методом лечения и его объемом. Сейчас можно назначить лечение только на основании жалоб, но этого недостаточно . Теплые содовые ванны на ночь15-20 минут, после ванны компресс с диклофенак гелем . Днем повязки с найз гелем. По снимкам определится вид ортопедических пособий и объем физио-функционального лечения.Сделаете снимки пришлете результата расспишу физио-функциональное лечение, Удачи.

Хорошо, спасибо вам

Пожалуйста, не затягивайте с ответом. Плоскостопие у вас было и раньше, но вы на это не обращали внимание. Сейчас по видимому наступает декомпенсация при нагрузке.