Двойня 29 недель. Жгет живот
Здравствуйте. 29 лет. Беременность первая двойня ДД, один лежит внизу вторая справа вверху. Срок 29 недель. Они расположены как инь янь. Начали болеть кости, в начале начал болеть копчик и отдавать внутрь в кости, особенно если долго сижу, теперь и лобковая кость болит и щелкает когда особенно ночью перекладываюсь с бока на бок. Вчера начало тянуть низ живота и жгет. Я сдала вчера позо вчера анализы прикреплю. У меня стоит пессарий. В прошлом месяце были не очень мазки я ставила свечи 6 дней. А так каждый вечер ставлю утражестан 200. Переживаю, у меня так то кесарево на 10 сентября стоит, не готова рожать раньше, ещё маленькие и весят они по 1300.
Принятый ответ
Здравствуйте! Изучила ваш вопрос и приложенные файлы. В подобных случаях можно рекомендовать повторить узи органов малого таза с оценкой длинны шейки матки (уточнить, нет ли преждевременного укорочения), а также провести узи лонного сочленения на предмет развития симфизита. По приложенным анализам выявлен низкий общий белок - нужно употреблять продукты богатые белком + можно специальные белковые смеси для беременных и кормящих. Препараты железа с профилактической целью
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации стоит провести узи лонного сочленения с целью исключения симфизита.
Важно и носить бандаж, чтобы снизить нагрузку на низ живота.
Для определения размера бандажа необходимо измерить окружность живота стоя на уровне пупка. Далее, в таблице размеров на упаковке бандажа выбрать верный диапазон. На вырост бандаж брать не надо.
Бандаж для беременных нужно надевать лёжа. Стоя нельзя! Бандаж должен поддерживать матку, поясницу в нужном положении. Если надеть бандаж стоя, то сдавливаются органы и боль усиливается. Вы ложитесь на спину, широкая часть бандажа подкладывается под изгиб спины , узкая часть застегивается под животом, боковыми липучками регулируете бандаж. Если вам удобно в бандаже, значит вы надели его верно
По анализам снижен уровень ферритина, что является показанием к приему препаратов железа