У ребенка на губе что-то вроде простуды: то сильно проявляется, то становится бледнее, но не исчезает совсем. Мазала Комфодермом К, Акридермом
Ребенку 3 года. Шелушится, появилось около 2 недель назад, протекает в вяло текущей форме. Под нижней губой справа тоже есть красное шелушащееся пятнышко, возможно одной природы они.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление ирритантного контактного хейлита.
Может развиваться на фоне сухости, привычки облизывать губы (если есть), трения.
В таких случаях рекомендуют cicaplast b5 baume ИЛИ cicabio + наносить 2 раза в день на изменения -10 дней. Исключить привычку облизывать губы ( если есть).
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото, можно предположить , что это проявление Хейлита. Обычно рекомендуют убрать зубные пасты со фтором, и наносить стик для губ от ля рош позэ цикапласт Баум б 5 - 3-4 р в день
Здоровья Вам
Добрый день! Действительно у ребенка паста с содержанием фтора, рекомендованная стоматологом. Такое проявление возможно, когда паста касается губ и кожи, верно понимаю? При прямом контакте? И если аккуратно чистить только зубы, можно этого избежать? Или в целом менять пасту?
Да, пасту нужно поменять, тк на слизистую в любом случае будет попадать
Поняла, спасибо!