Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев. Вот такие маленькие пупырки на руках а какие то как укус комара но это не они
Здравствуйте. У ребенка 11 месяцев пятна на руках маленькие и более крупные. Месяца 2 назад были маленькие как раз была жара, а ребенок очень потливый была потница. Сейчас вроде как жарко , но вот смущают большие они похожи будто укус комара, только это не укус
Принятый ответ
Добрый день !
По фото похоже на потницу с явлениями фолликулита - воспаления волосяных фолликулов, возникшего на фоне раздражения потом.
Данное состояние обычно не опасно.
В таких случаях рекомендуется гигиенический душ, крупные элементы можно подсушивать цинксодержащими средствами, например, «Каламином» или «Циндолом»
Высыпания как то беспокоят ребенка?
Нет не беспокоят
В таком случае вряд ли это укусы
Скорее у малышки чувствительная кожа
Тревожных признаков на фото не вижу 🙏🏻
Спасибо большое)
Рада, если смогла помочь!
Растите здоровыми ☺️
Принятый ответ
Добрый вечер. По фото – раздражительный дерматит. Реакция на пот.
Сыпь не похожа на инфекционную и не похожа на аллергию.
В подобной ситуации на область высыпаний рекомендуется наносить неотанин лосьон или каламин лосьон. Обычно, сыпь проходит в течение недели. Курать ежедневно , без мыла .
Не перегревать ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны
2)Купаемся каждый день в жаркие дни
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки. Продолжительность использования — до полного подсушивания
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографиям можно предположить проявления раздражительного дерматита.
В таких ситуациях обычно рекомендуют: на покраснения наносить цика крема (например цикапласт) или Неотанин, после купания вытирать кожу промакивающими движениями (не тереть), поддерживать дома оптимальный микроклимат- температура не выше 23 градусов, влажность 40-60%.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобное покраснение наиболее характерно для раздражительного дерматита, может возникать вовремя жары, когда малышка потеет.
Как правило, для аллергической реакции, либо для укусов подобные высыпания не характерны.
В таких случаях рекомендуют местно использовать цикапласт В5, при отсутствии эффекта с 3 месяцев разрешён Элидел один-два раза в сутки тонким слоем.