Нужна консультация по анализам

Пришли анализы выявлен 16 тип впч, ничего не беспокоит, болей нет, выделений тоже нет

26 лет
16 Июля ·Просмотров: 14·Яна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте Яна . Обычно в подобной ситуации рекомендуется сдать мазок на цитологию и кольпоскопия. Препаратов для лечения с доказанной эффективностью к сожалению нет ВПЧ нет . ВПЧ 16 типа относиться к вирусам высокоонкогенного риска .

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна ! По мазку все в норме без признаков воспалительного процесса. При обнаружении ВПЧ рекомендуется сдать мазок на онкоцитологию и при необходимости выполнить кольпоскопию. Лечения от ВПЧ не существует, при хорошем иммунитете вирус может сам покинуть организм

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. Данный тип ВПЧ относится к высокоонкогенным и требует дообследования, сдача онкоцитологии и проведение кольпоскопии. Если результаты без отклонений то далее динамическое наблюдение.Ваш мазок без отклонений

Принятый ответ

Здравствуйте Яна! По результатам анализов обнаружена условно-патогенная микрофлора влагалища: уреаплазма, это микрофлора которая в норме присутствует в организме каждого человека, это не ИППП, не переживайте. При снижение иммунитета условно-патогенная микрофлора может активизироваться и появляются жалобы в виде дискомфорта, зуда и выделений из влагалища. Если жалоб нет, то лечение никакое не требуется. У вас имеются жалобы на дискомфорт влагалища, выделения?
Так же обнаружен впч высокоонкогенного типа,в таких случаях рекомедуется ежегодно сдавать мазок на онкоцитологию, преимущественно жидкостным методом, и ежегодно проведение кольпоскопии, это осмотр шейки матки под микроскопом. К сожалению доказанного лечения вируса папилломы человека не существует, вирус может самостоятельно элиминировать из организма в течение 12-18 мес при стабилизации иммунитета.

Принятый ответ

Добрый  день.
ВПЧ  онкогенного  типа  опасны  тем,  что  при  длительном  нахождении  в  организме  они  могут  приводить  к  развитию  дисплазии  или  раку  шейки  матки.  Однако,  развиваются  данные  состояния  далеко  не  у  всех.
  Бывает,  что  при  малых  значениях  развивается  дисплазия,  а  бывает,  что  при  больших  значениях  никаких  последствий  нет.  Решающую  роль  в  данном  вопросе  играют  2  вещи:
1.  Наличие  сопутствующего  нарушения  флоры
2.  Длительность  нахождения  вируса  в  организме

Обычно,  при  подобных  результатах  рекомендуют  сдать  мазок  на  жидкостную  цитологию  +  выполнить  кольпоскопию.  Если  все  хорошо,  то  наблюдение  и  повторять  исследование  1  раз  в  полгода,  пока  вирус  есть  в  организме.

По поводу уреаплазмы тактика лечения зависит от наличия / отсутствия жалоб.
При похожих результатах, обычно, предполагают, что обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано