Боль в конце мочеиспускания

Здравствуйте, боль в конце мочеиспускания, сдала все анализы, ничего не нашли (ОАМ, бак. посев и кровь) всё началось в апреле, отек влагалища, боль сильная, позже прошло, начался неприятный запах мочи и стала мутная, сходила к терапевту, назначили монурал, боль прошла почти, сейчас нашла 3 прыща около уретры или на клиторе…Боль снова вернулась Подскажите что делать

18 лет
16 Июля ·Просмотров: 77·София

Принятый ответ

Здравствуйте, София.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний для более точной оценки состояния.
Так как подобным образом может протекать генитальный герпес, а также, возможно, образования это воспаленные закупоренные сальные железы.
Подскажите, помимо раздражения после мочеиспускания есть какие-то жалобы: за, жжение во влагалище, выделения с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Жжение есть, выделения обычные, фото прикрепила

Судя по фото на герпес не похоже, образования более характерны для закупоренных сальных желёз с воспалением.в таких случаях рекомендуется на область образований прикладывать на ватном диске мазь Левомеколь 2 р/сутки по 10 минут-5 7 дней.
Также рекомендуется в таких случаях исключить ИППП и нарушение микрофлоры влагалища-сдать фемофлор-скрин или флороценоз NCMT

Принятый ответ

Здравствуйте, София.
Могли бы сфотографировать те самые «прыщи»? Не идёт ли речь в такой ситуации о герметической природе болей?
Если фосфомицин ранее помог, вероятно, исходно природа изменений все же была бактериальная.
Сдавали ли мазок из влагалища методом ПЦР - Флороценоз NCMT, исключали ли именно им специфические инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Специфические инфекции не исключала, фото прикрепила

Да, спасибо, ознакомилась. Да, имеет смысл сдать этот анализ при такой картине и отталкиваться от результата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
В такой ситуации если сохраняется боль в конце мочеиспускания можно рекомендовать прием: Уриналгин Ф по 1 таблетки для приема внутрь 2-3 раза в сутки1-2 дня, это купирует боль/дискомфорт и мазь Офломелид точечно (с горошину) на область мочеиспускательного отверстия и область высыпаний 3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Вам необходимо срочно обратиться на прием к урологу, так как появление высыпаний (прыщей) около уретры на фоне вернувшейся боли указывает на вирусную или скрытую инфекцию, которую стандартные анализы мочи просто не способны обнаружить. Обычный ОАМ и бакпосев ищут только типичные бактерии, но полностью упускают вирус простого герпеса (ВПГ) и инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз), которые как раз вызывают сильный отек, мутную мочь с запахом и острую боль в конце мочеиспускания из-за раздражения воспаленных тканей. До осмотра не принимайте Монурал или другие антибиотики, чтобы не исказить результаты, пейте больше чистой воды для снижения концентрации мочи и сдайте соскоб методом ПЦР из влагалища и уретры на ВПГ 1 и 2 типа и основные ИППП

Принятый ответ

София, добрый день
Подобные жалобы могут возникнуть на фоне нарушения баланса флоры влагалища.

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин. Именно фемофлор скрин сдается именно в тех случаях , когда нет уверенности, что это не ИППП.

Если есть уверенность, что причина не в ИППП, то фемофлор 16
+ бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. По результатам уже лечиться.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Дополнительно сдать ПЦР - соскоб из появившихся образований на слизистой (это могут быть герпетические высыпания).