После отмены мази акридерм кг ,появились покраснения и мелкие прыщики в верхеней части щек и на лбу ,там где мазал мазью
Мазал мазью акридерм гк покраснения на лице , после отмены мази пошли мелкие прыщики и покраснения в той же зоне (верхняя часть щек ,лоб)
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы лучше понимать картину. Возможно речь идёт о стероидном дерматите, такое часто случается при длительном использовании гормональных средств на коже лица: сперва видно улучшение, но при отмене наступает ухудшение кожного процесса.
Добрый вечер!
Фотографии прикрепил,видно?
Сможете ,пожалуйста, помочь разобраться с проблемой ?
После чего появились высыпания?
После отмены мази акридерм гк
Акридерм больше не используйте на лицо. В качестве альтернативы может подойти Элидел 1% крем 2р/для в течение 14-28 дней. Наносить тонким слоем охлажденным
А изначально в связи с чем?
Изначально начал мазать самостоятельно из за покраснения кожи ,мазал около 2 недель ,потом отменил и вылезли такие прыщи ,сходил к врачу ,сказали опять им мазать ,мазал мазал ,отменил и вот опять такая История (((
Изначально не мог пойти к врачу из за отдаленной работы от берега(
Розамет лучше не использовать ,лучше элидел ,верно?
Элидел начал использовать ,но не смог долго ,пекло все лицо и глаза
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна стероидного дерматита- это это хроническое воспаление кожи лица, часто развивающееся из-за длительного использования гормональных мазей (каковым является акридерм)
В качестве лечения рекомендуется:
•прекратить использования гормональных мазей
•исключить любые агрессивные средства
Наружно:
Для умывания •Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•Элидел крем 2 р/д, курс обычно составляет 2 недели (использовать охлажденным) далее перейти на метронидазол, 1% крем 2 раза в день, курс обычно составляет 1-2 месяца
•Азикс Дерм крем вечером на сухую кожу 2-3 месяца
Через 40 минут увлажнение •LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе использовать солнцезащитный крем.
Будьте здоровы!
Добрый день ознакомилась с вашими фотографиями данная клиническая картина наиболее вероятно похожа на стероидный дерматит, кожа на лице тонкая и наружные гормональные средства тем более комбинированные сильные нельзя наносить на лицо после их отмены происходит обострение ухудшение состояния
Обязательно рекомендуется отменить акридерм , наружно наносить крем элидел 2 раза в день тонким слоем 14 дней далее 1 раз в день 14 дней , лучше хранить в холодильнике на дверце и наносить прохладным
При зуде обычно назначается зодак или аллервей таблетки 1 вечером 7-10 дней
Добрый вечер !
А крем розамет не подойдет ?
Здравствуйте. Описанная картина наиболее характерна для периорбитального дерматита. Это синдром отмены кортикостероидных средств (Акридерм гк ).
Может оказаться эффективным применение крема элидел два раза в день в охлаждённом виде из холодильника два раза в день 14 дней.
Зубная паста без фтора, не ковырять, не давить, не распаривать кожу
Добрый вечер !
А крем розамет не подойдет ?