У ребенка 4 года появилось пятно на внутренней поверхности плеча. Не болит при пальпации. Не температурит. Чувствует себя хорошо. Что это может быть?

У ребенка 4 года на внутреннем плече появилось пятно , не болит. Температуры нет. Чувствует себя хорошо. Что это может быть? Можно ли завтра в сад? Чем обработать?

Дисбактериоз. Запоры
42 года
16 Июля ·Просмотров: 28·Резеда

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить укус насекомого.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин ИЛИ фенистил наносить тонким слоем 2-3 раза в день, для быстрого регресса крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день-5 дней, прием антигистаминных, например капли зодак или цетрин в возрастной дозировке.
На время исключить длительный контакт с водой, не распаривать. В сад можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не лишай?

Нет, на лишай не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Акридерм не подойдет?

Можно акридерм, рекомендуют наносить тонким слоем 2 раза в день-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не клещ?

Здравствуйте!

По фото можно предположить реакцию кожи на укус насекомого. У детей часто бывает с выраженным отёком и покраснением.

Наружно в этом случае рекомендую коротким курсом гормональный крем, например Акридерм/Белодерм 2р/д 5 дней, внутрь антигистаминные от зуда, например, Зодак.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фото можно предположить аллергическую реакцию на укус насекомого. В таких случаях рекомендуют крем акридерм 2 раза в день или крем комфодерм 1 раз в день 5-7 дней, внутрь антигистаминные(капли зодак, цетиризин) по 5 кап.2 раза в день. Детский сад при данных симптомах посещать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Резеда!
По фото можно предположить укус насекомых и возникновение аллергической реакции вокруг
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно крем Акридерм или крем Белодерм утром и вечером тонким слоем -7-10 дней
-Капли Зиртек или Зодак -5 капель утром и вечером -5-7 дней
-место укуса не тереть, ничем не заклеивать
-фумигатор в помещении , сетку на окна
Сад помещать можно.

Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на аллергическую реакцию кожи на укус насекомого.
При зуде может оказать позитивный эффект применение капель Зиртек в возрастной дозировке.
Наружно обычнорекомендуют крем Адвантан 1 раз в день, 10-14 дней.
Так же симптоматически при дискомфорте можно применять неотанин крем несколько раз в день. Не рекомендуется расчесывать, ковырять и интенсивно тереть мочалкой
Детские коллективы можно посещать