Сухость на кисти

примерно 2 месяца назад появилась сухость на тыльной стороне кисти, никуда не распространялась, никогда такого не было. периодами чешется и краснеет, но не становиться меньше и не уходит

20 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Елизавета

Елизавета, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для ксероза.
Чаще всего возникает при частом или длительном контакте с водой, моющими средствами, бытовой химией.

Обычно при таком случае рекомендуется крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в сутки тонким слоем курсом 5-7 дней для снятия воспаления.

Важно тщательное увлажнение кожи эмолентами (увлажняющими средствами). Хорошо зарекомендовали себя такие линейки средств, как Bioderma Atoderm, La Roche Posay Lipikar, Atopic, Avene XeraCalm, A-Derma Exomega Control Crème, Эмолиум, Липобейз, Сенсадерм.
Наносить желательно как можно чаще, в идеале после каждого контакта кожи с водой.

Необходимо защищать кожу рук от воздействия бытовой химии – надевать перчатки (сначала хлопковые перчатки, а затем резиновые, чтобы кожа дышала).
Также желательно для мытья рук использовать детское мыло, так как мягче по составу. Можно также применять мягкие гели для купания в качестве средства для мытья рук, например, гель Липобейз или гель Биодерма Атодерм.

Здравствуйте!

Представленная  картина вероятнее всего характерна для раздражительно-контактного дерматита.

Причинами может быть: агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой, бытовой химией, моющими средствами.

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой

Аевит по 1 капсуле 1 р/д, курс обычно составляет 1 месяц.

Наружно рекомендуют Адвантан крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10 дней.

•Также рекомендуют постоянное увлажнение (Липикар бальзам)

Будьте здоровы!

Здравствуйте, по фото можно предположить раздражительный дерматит. Провоцировать данное состояние может сухость кожи, частый контакт кожи с водой, бытовой химией, дефицитные состояния(дефицит витамина Д, анемии), эндокринная патология(диабет, патология щитовидной железы) и т.д
В таких случаях рекомендуют наружно крем акридерм ГК 2 раза в день не более 2х недель и ежедневное частое увлажнение кожи средствами с мочевиной в составе, например липобейз крем не реже 3 раз в день.
Из обследований - общий анализ крови, ферритин, витамин Д.

Добрый день ознакомилась с вашими фотографиями данная клиническая картина наиболее вероятно похожа на ксероз кожи с ограниченным раздражительным дерматитом , в подобных случаях обычно рекомендуется на очаг наносить эмульсию адвантан 2 раза в день тонким слоем 14 дней , далее крем элидел 14 дней
При зуде аллервей таблетки 1 вечером 7-10 дней
Обязательно использовать эмоленты средства увлажняющие не гормональные после каждого контакта с водой например биодерма атодерм , топ крем ультра гидратант , ля роше липикар

Здравствуйте, Елизавета!
По фото описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита
Не заразен. Не опасен.
-Возникать может на фоне сухости кожи, как реакция на моющие , чистящие средства , частый контакт с водой , на метеорологические факторы
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для мытья рук пенка Липобейз Биоактив или кусковое мыло Атодерм от Биодерма или масло Церафавит ежедневно длительно
-На высыпания утром и вечером мазь Акридерм-10 дней
-от зуда Аллервей или Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-После каждого мытья рук использовать питательные крема на выбор-Ф99 полужирный, Бепантен Дерма,Липобейз Биоактив
-работа по дому желательно в перчатках -нитриловые или виниловые
-Антисептики для рук и влажные салфетки исключить