Синехии почти полностью закрыли влагалище. Дней 10 мазали гелем блиссель, Синехии почти полностью раскрылись, но не понимаю, что за белая «пленка»
Синехии почти полностью закрыли влагалище. Дней 10 мазали гелем блиссель, Синехии почти полностью раскрылись, но не понимаю, что за белая «пленка» появилась внутри влагалища. Заметила ее когда Синехии начали открываться, дня 3 назад. Записаны к гинекологу 24 числа, но решила спросить, чтобы лишний раз не паниковать. Ребенку 2.10
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Не волнуйтесь, подобным образом, как на фото, выглядит отросток гимена-девственной плевы. Она представляет собой складку слизистой оболочки в преддверии влагалища и может быть чуть бледнее остальной слизистой.
Это нормальное строение наружных половых органов малышки, не переживайте.
Для профилактики рецидива Синезий после разъединения рекомендуется наносить персиковое масло после гигиенических процедур 1-2 раза в неделю.
Здравствуйте, поняла, спасибо большое! Просто раньше такого не было, вот и заволновалась)) Синехии у нас уже 3 раз, а такое увидела впервые.
Возможно просто отросточек находился чуть глубже и поэтому не был так заметен.
Девственная плева имеет множество вариаций-округлой, полулунной, бахромчатой формы. И как раз при последней в виде бахромок могут присутствовать такие выступы слизистой в преддверии влагалища.
Спасибо за подробное объяснение!