Консультация детского гинеколога /

Синехии у девочки — вопрос №1481158

Девочка 2 года, синехии, мочится нормально, бывает и по чуть-чуть, памперс только сняли, на мой взгляд там вообще нет щели, всё плотно закрыто. Могу сделать фото, девочка временами лезет в писю руками, как-будто ей что-то мешает

Возраст: 40

Хронические болезни: Анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. фото прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, я прикрепила фото

Акушер, Гинеколог
Да, у девочки синехия есть ,почти полное . Вы наносите овестин крем утром и вечером ватной палочкой на область синехия массажными легкими движениями и потом руками немного половые губы потихоньку расстягивайте и так каждый день 14 дней и синехия разойдется и потом отменяйте и мажьте масло , можно любое ,либо виноградное масло в аптеке возьмите и наносите каждый вечер на половые губы , так как часто рецидивы бывают до 5 лет. Старайтесь подмывать обычно теплой проточной водой , мыло или гель используйте когда только купаете, так как они подсушивают
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Да, у ребенка выраженные синехии. Вам необходимо купить овестин и мазать горошину мази на половые губы, втирая и массажными движениями разводить синехии. Так делать 14 дней. Как только синехии разведете, переходите на смазывание контрактубексом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вашей девочки почти полные синехии. Обязательно Овестин или Орниона крем до полного расхождения синехий, вечером лучше после распаривающей ванночки мин 10-15. После того как разойдутся, прокачивать жирным кремом или персиковыйм маслом на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да это синехии и очень плотные. Они возникают, так как у девочек недостаток эстрогена в крови. Наносим 2 раза в день крем Овестин, аккуратно раздвигая половые губы руками. При возникновении затруднения мочеиспускания срочно обращаться к врачу, для вывода мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да. Есть тотальное сращение половых губ лечение Овестином необходимо начать до 14 дней
После контрольный осмотр
Для решения вопроса об необходимости разъединения