Была синехия у дочки 2 года, сейчас она стала разъеденяться самостоятельно
Здравствуйте подскажите пожалуйста, дочке 2 годика была синехия в туалет ходила нормально, сейчас синехия стала разъединяться и дочке больно ходить в туалет плачет. Скажите чем можно показать и облегчить
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Сам процесс мочеиспускание не нарушен? Ничем не лечили до этого?
Евгения Эдуардовна, прикрепила фото. Нет не нарушен ходила в туалет хорошо, а сейчас стала плакать, нет не лечили
Вам нужен крем Овестин 2 раза в день на протяжении 14дней.
Синехия полностью уйдет. Просто аккуратно наносите на это место.
Раздражения я не вижу, воспаления тоже.
Но, если все таки есть у нее дискомфорт, попробуйте ванночки с ромашкой пару раз в день, чтобы успокоить слизистую.
Евгения Эдуардовна, спасибо большое, а маслом к дополнению с мазью можно мазать?
Да, можно. Оно тоже увлажнит и будет способствовать заживлению. Можно персиковое масло.
Допустим, утром и вечером овестин, а между пару раз маслом.
Евгения Эдуардовна, спасибо большое
Пусть дочка скорее выздоравливает!
Евгения Эдуардовна, Подскажите, а то что она в туалет ходит и плачет, это потому что синехия расходиться? Просто до этого все хорошо было, а вот 2 дня подряд плачет и руками придерживае
Слизистая не красная?
Евгения Эдуардовна, есть чуть чуть покраснения
Поэтому и плачет. Попробуйте все, как я написала выше и ванночки с ромашкой.
Должно пройти.
Евгения Эдуардовна, хорошо, спасибо вам большое
Лечитесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете фото прикрепить?
Галимат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила фото
У нее ещё синехия есть, нужно мазать овестин . Овестин крем утром и вечером ватной палочкой на область синехия массажными легкими движениями и потом руками немного половые губы потихоньку расстягивайте и так каждый день 14 дней и синехия разойдется и потом отменяйте и мажьте масло , можно любое ,либо виноградное масло в аптеке возьмите и наносите каждый вечер на половые губы , так как часто рецидивы бывают до 5 лет. Старайтесь подмывать обычно теплой проточной водой девочку после каждого туалета, мыло или гель используйте когда только купаете, так как они подсушивают
Галимат Нарзановна, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете наносить крем Бепантен два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет кровотечения и нет нарушения акта мочеиспускания:
1. Область травмы обработайте Мирамистином. Можно 3-4 раза в день
2. Далее можете пользоваться любой ранозаживляющей мазью, например Тетрадерм
3. Можно крем Эмла (это местный анестетик) применяйте местно в виде аппликаций 2-3 раза в день.
Он поможет снизить болевые ощущения.
4. Делайте аппликации с мазью Левомеколь 3-4 раза в день до 7 дней.
Для профилактики рецидивов синехий ежедневно наносите на область половых губ детский крем или персиковое масло.
*увидела фото.
Синехия еще не полностью разошлась. Наносите на место сращения Овестин 2 раза в день до 14 день и массируйте, слегка разводя
Принятый ответ
Здравствуйте.
Допускается только метилурациловая мазь. Наносить дважды в сутки до полного разрешения.
Избегать средств с декспантенолом (бепантен), он провоцирует дальнейшее сращение
Здравствуйте. Можете мазать и аккуратно разделять синехии .
«овестин», «орниона» , «блиссель» по назначению препараты одинаковы.
На подушечку пальца наносить гель размером 1см.
Отодвигайте большие половые губы и наносите мазь на синехии, немного нажимая параллельно то же время разводите их ватной палочкой, делаем это аккуратно .
Курс обычно составляет 2 раза в день 14 суток. На фоне поступаемого эстрогена извне синехия истончается и исчезает.
После того как вы синехии разделили спустя время поддерживайте эффект ,активно увлажняйте кремами или можно маслами (персиковое, атопик крем ) .
Здравствуйте. У нее есть синехии. Мажьте овестин 2р.день 14 дней. Массажными движениями растягивая синехии. Это поможет