Судорога на всё тело

Я девушка, 22 года. Произошла судорога на всё тело. Я спокойно лежала, когда началась судорога в правой ноге, которую я думала, просто пережду как обычно, но после неё начали сильно трястись руки, а потом стучать зубы. Мне стало очень холодно. Через какое-то время я не могла ни встать, ни сесть. По времени это длилось минут 8-10. Данный приступ не первый у меня. Они происходят раз в полгода, но это самый длинный из всех. После приступа у меня был адреналин и я долго не могла уснуть т.к мне все еще было холодно, то завернулась в теплое одеяло и так потом и уснула. На следующий день чувствовала себя еле живой.

Нет
22 года
17 Июля ·Просмотров: 42·Полина

Здравствуйте! В таких случаях обычно рекомендуется сдать общий, биохимический анализы крови и анализ крови на ТТГ. Рекомендуется также пройти УЗИ органов брюшной полости и почек с надпочечниками. Скажите, пожалуйста, наблюдались ли эпизоды повышения артериального давления, учащения частоты пульса, перебоев в работе сердца? При возникновении данного эпизода было ли ощущение сильного страха/ паники?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Добрый день!
Недавно сдавала анализ крови клинический и ТТГ. Все в пределах нормы, ТТГ - 2.810 мкМЕ/мл.
Терапевт назначил МРТ головного мозга и ЭЭГ головы. Т.к это связано с судорогами может быть ЭЭГ будет эффективнее чем МРТ?
У меня всегда большой пульс 110-120 ударов в минуту. Давление нормальное, иногда повышенное.
Перкд эпизодом мне не было страшно, мне было страшно во время него т.к данная ситуация напугала меня и что судороги не прекращаются, а я одна и ничего не могу сделать.

МРТ направлено на визуализацию структур головного мозга, а ЭЭГ регистрирует электрическую активность головного мозга, т. е. МРТ оценивает анатомию головного мозга, ЭЭГ - физиологию. УЗИ органов брюшной полости и почек с надпочечниками важны для исключения гормон продуцирующих опухолей, которые способны вырабатывает катехоламины (адреналин, норадреналин), что может приводить к гиперадреналовым кризам. Вопрос по страх был необходим для исключения панических атак