Консультация эндокринолога /

Во время голода начинает болеть голова.Может ли это быть симптомами диабета? — вопрос №3002843

Здравствуйте, девушка, 32 года, постоянно не принимаю лекарств, жалобы на головную боль при длительных перерывах между приёмами пищи. Если кушаю 3 раза в день, интервал 4- 5 ч между приёмами пищи, то всё хорошо, но вот если пропустить завтрак , то к обеду начинается головная боль, которая проходит после приёма пищи. Началось это 2 года назад, проходила лечение у гастроэнтеролога, диагноз поставили хронический гастрит и повышенное количество желчи . По поводу головных болей врач ничего сказать не смогла. Может ли это быть диабет? У родственников был данный диагноз. Анализы прикладываю.

Эндокринолог
Добрый день
Данная жалоба не является признаком сахарного диабета
Клиент
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы , я сдала на всякий случай проверить.

Эндокринолог
К сожалению, файл не прикреплён или не загрузился
Клиент
Вот вроде прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Эндокринолог
Появилось
Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме абсолютно. Никаких данных.за нарушение углеводного обмена, сахарный диабет.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, я рада что всё хорошо)
Эндокринолог
Здравствуйте.

Данные жалобы не связаны с сахарным диабетом.

Вероятнее всего между большими промежутками в приемах пищи снижается уровень глюкозы в крови, которая проявляется головной болью и купируется после приема пищи( глюкоза в крови повышается и все приходит в норму)
Клиент
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, сдала на всякий случай. Надеюсь я прикрепила.
Эндокринолог
Посмотрела Ваши анализы. Все в норме.
Сахарный диабет исключен( глюкоза в норме, гликированный гемоглобин тоже)
Ферритин в норме( запасы железа хорошие)
Гормоны щитовидной железы без отклонений, функция щитовидной железы не нарушена
Клиент
Большое спасибо, вы меня успокоили!)
Эндокринолог
У Вас нет повода для беспокойства, все анализы в норме.
Сократите интервалы между приемами пищи, чтобы не было таких головных болей.
Будьте здоровы!
Эндокринолог
Здравствуйте. Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме, диабета нет. У вас слишком большой разрыв между приёмами пищи, возможно снижается сахар, обязательно завтракайте, обед и ужин должны быть, между ними можно 2 лёгких перекуса. Легкоусвояемые углеводы замените медленноусвояемыми
Клиент
Большое спасибо за ответ! Всё поняла!