Что вас беспокоит?
Халязион на верхнем веке у ребенка в 2 года
У ребенка 2-х лет около месяца назад появилась шишка на верхнем веке. 2 дня назад были у офтальмолога, было прописана мазь гидрокортизон 0.5% под нижнее веко, но ребенок не дает ее заложить под веко, начинает плакать. Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить мазь 0,5 % на 1% на верхнее веко?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! По описанию характерно развитие закупорки сальной железы века (халязион). Обычно в таком случае назначаем комбинированные глазные капли Комбинил или Тобродекс по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут мазь глазную Гидрокортизоновую 0.5% и ща веко и на веко тонким слоем 3 раза в день. Можно мазь не заменять, Ваша подойдет.
Курс рассчитан обычно на 10-14 дней. Затем делаем перерыв на 7 дней, и можно повторить курс.
В случае неэффективности лечения в течение 2 месяцев, рекомендуется проконсультироваться с офтальмохирургом для удаления халязиона с капсулой.
Скорейшего выздоровления ребенку!
Похожие вопросы по теме
- 14 Февраля 20218 ответов
- 18 Марта 20213 ответа
- 14 Февраля 20223 ответа
- 20 Апреля 202220 ответов