Консультация онколога /

Слабость , низкая температура, озноб — вопрос №2558490

Здравствуйте, беспокоит пониженная температура 35.4, ранее всегда была 36.8, слабость в ногах даже после отдыха , как - будто кросс пробежала , озноб начинающийся вечером и не проходящий до утра , никак не могу согреться , началось все после родов , три месяца назад
Скажите это может были какой - то онкологический процесс , ОАК прикрепила и гормоны щитовидной железы
Так же есть боли в пояснице, отдающие в ноги и ягодицу, боль ноющая , в покое менее беспокоит

Возраст: 25

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанной симптоматики подозрений в отношение онкологии нет. По анализам клинически значимых отклонений нет. Вам нужно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Анастасия

по анализам все хорошо. Существенно значимых изменений показателей нет.
Рекомендую начать с осмотра терапевта и гинеколога.
По поясничной боли - выполните рентген или скт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ

Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте, такие симптомы могут быть при онкологическом процессе ?
У гинеколога была недавно все хорошо
Терапевт ничего кроме анализов и не назначил больше
Клиент
Виктория Сергеевна, в 2021 году делала мрт поясничного отдела , была грыжа , нужно ли делать опять мрт или рентгена будет достаточно ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
повторять МРТ с консультацией невролога
нужно оценить динамику по грыже

Такие симптомы для онкологии не характерны.
Клиент
Виктория Сергеевна, хорошо , спасибо большое , может надо сдать какие - то анализы чтобы выявить причину низкой температуры и озноба , наш участковый терапевт по-моему кроме ОАК и биохимии ничего не назначает
Онколог, Терапевт, Маммолог
Сдайте анализ на глюкозу
Начните прием магния 300мг на ночь.
Не связываете ли состояние со стрессом?
Клиент
Виктория Сергеевна, стресс был , но сейчас все в порядке , попробую пить магний
У меня есть глюкометр дома , было гсд при беременности , но после родов больше сахар не мерила
Онколог, Терапевт, Маммолог
Анализ крови из вены будет надежнее
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По вашим жалобам явных подозрений на онкопатологию нет
Обязательно пройдите очную консультацию невролога, гинеколога.
По анализам клинически значимых отклонений нет.