Некроз ягодицы

Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста, что делать: ягодица после инъекций диклофенака никак не заживает, имеется некроз тканей, чем лечить?

Доброе утро

В данном случае необходимо убрать на поверхности корочку, далее обрабатывать антисептическими растворами и антибактериальными мазями, так как видны признаки воспаления вокруг, и вероятнее в самой ране тоже.
Для этого вам необходимо обратиться на очную консультацию к хирургу.
Поправляйтесь скорее!

Спасибо за ответ, больно ли убирать корочку?

Неприятно, чтоб было не совсем больно, обычно ее немного размягчают с помощью примочек (хлоргексидином).

Спасибо большое

Скорейшего выздоровления Вам!

Я обрабатываю хлоргексидином и мажу «Левомеколь», ставлю повязку «Протеокс-ТМ». Какова вероятность, что некроз спадёт сам или обязательно надо хирургическим путём?

Не спадет, будет долго очень заживать
Нужно убирать хирургическим путем, под ним воспаление, гной (скорее всего), нужно обработать тоже, не только вокруг.

Принятый ответ

Подскажите, Сахарным диабетом не болеете?

Нет не болею

Здравствуйте, по фото имеет место отграниченный некроз. Эту черную корочку необходимо иссечь у хирурга, так как именно она задерживает заживление.
Далее после удаления корочки можно перевязывать с гелем Пронтосан, повязку менять 1 раз в день.
Здоровья