Здравствуйте у моей мамы рак пищевода второй степени после 4 курсов химии Тромбоциты упали до 25 . Как можно поднять? Пьёт эльтромбопак таб и делали 2 раза переливание тромбоцитов поднялось до 45.
71 год
17 Июля ·Просмотров: 55·Анна
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.
Тромбоциты можно поднять лишь двумя способами: эльтромбопаг или переливание тромбоцитов. И то, и другое делается строго под контролем врача!
К сожалению, способов больше нет. Если тромбоциты не поднимаются, необходима консультация гематолога
Благодарю Вас за ответ
Не за что!