Нарост на руке
Добрый вечер. Около месяца назад на руке появился нарост, не болит, телесного цвета, ощущение, что внутри него жидкость, чем-то похож на волдырь. Периодически ощущается зуд, но несильный. Несколько дней мажу геоксезоном, визуально стал менее надутым более плоским. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото настораживающих в плане онкопатологии признаков нет. Так может выглядеть доброкачественное образование по типу фибромы. Уменьшение на фоне лечения также не в пользу злокачественности. Однако для более детальной оценки и исключения любого неблагополучия рекомендуется пройти очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
После осмотра, если никаких тревожных изменений выявлено не будет, то допустима тактика наблюдения.
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за доброкачественный воспалительный процесс.
Для более детальной оценки рекомендуется осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии в плановом порядке.
Здравствуйте, наиболее характерна такая клиническая картина для фибромы, это доброкачественная патология, ничего настораживающего в отношении онкологического процесса по фото я не вижу, для более детальной диагностики необходимо планово пройти дерматоскопию
Здравствуйте
Визуально на самом деле образование производит впечатление жидкостного элемента так может выглядеть везикулярный элемент кожи - как проявление аллергического или воспалительного процесса
Никаких данных в пользу опухоли кожи нет
Положительный эффект от глюкокортикоида так же не в пользу опухоли
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По приложенным фотографиям данные за не опасное образование кожи. Больше данных за дерматологическую проблему. По фотографиям тревожных признаков нет.
Рекомендуется консультация дерматолога.
Здравствуйте
Данный элемент надо очно показать врачу дерматологу, провести дерматоскопию. Далее по результату врач оценит показания или к биопсии или к наблюдение в динамике. Это может быть очаг себорейного кератоза, проявлением дерматоза или иное. Просто по фото, к сожалению, нельзя оценить данный элемент точно. Он имеет неспецифический вид, так может выглядеть множество состояний.