Повышенное артериальное давление.
Принимал Эдарби кло утром 1/8 таблетки в 14 часов 1 таб.Конкор кор 2,5 ,перед сном 50мг Лазортан давление было всегда утром не более 130/80 а перед сном всегда ниже около 120/70 .Врач терапевт запретила принимать Лазортан и увеличить утром дозу Эдарби кло до 1/2- 1 таблетки, в результате в течении дня давление держится на уровне 130/80 ,но утром 140/80 и чуть выше. Можно ли мне вернуться к старой схеме. Мне 68 лет,завут Сергей. Кардиолога в городе нет.
Здравствуйте!
Принимать вместе препараты эдарби кло и лозартан - не рекомендуется , так как это препараты из одной группы , совместный прием может усилить побочные эффекты.
Можно проконсультироваться очно с терапевтом по поводу назначения на вечер препарата Лерканидипин (начать с 10 мг). Это препарат из другой группы. Утром можно оставить так же эдарби кло.