Консультация уролога /

Не могу вылечить. — вопрос №44518

Здравствуйте, не могу вылечить третий раз гаргнереллу. Уже второй год пошёл как я страдаю от этого заболевания. Была у трех разных врачей, у государственного и двух частных, потратила порядка 35000 уже и ниче не помогает, хотя чётко следовала курсам лечения. В последний раз прописали пить юнидокс солютаб два раза в день и однократно флюконазол, свечи неопенотран. Ничего не помогло, посоветуйте пожалуйста что делать ?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, наверняка вы определяли чувствительность к антибиотикам,прикрепите если есть самый последний результат.Какие жалобы есть, связанные с инфекцией?
У вас постоянный половой партнер?лечился ли он вместе с вами ?
Клиент
Эльвира, прикрепила

Клиент
Эльвира, Половой партнёр один, лечимся каждый раз вместе, занимаемся ПА в презервативе. С жалобами обращалась к трём гинекологам ( Покраснение, опухоль, зуд, жжение во время мочеиспускания, во время ПА боль, а после ПА даже небольшое кровотечение), симптомы утихали только во время лечения на протяжении времени пока ставила свечи. Вместе с гаргнереллой так же изначально были и грибы и молочница и ничего из них не ушло.
Хирург
Здравствуйте! А у вас есть сейчас какая симптоматика? и какая причина послужила заболеванию?
Клиент
Роман, симптомы написала выше. Причина "бывший партнёр изменил и заразил всем этим, до этого никогда не болела ни чем даже молочницы не было."
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
А можно увидеть все анализфильмы которые вы сдавали, лечение юнидокс а, что ещё пили? На что жалуетесь?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А жалобы есть какие нибудь? Дело в том , что гарднерелла относится к условно патогенной флоре и на сегодня ее концетрация у вас в мазках не превышает показатели нормы и лечить её не нужно, если жалоб нет.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, жалобы есть какие либо. По анализам показатели в пределах нормы. Лечение с такими показателями не требуется.
Невролог
Добрый вечер. Гарднерелла - относится к условно-патогенной флоре, это значит, что она присутствует абсолютно у всех, поэтому, если не клиники, жалоб, на нее не стоит обращать внимание. По анализам она обнаружена в концентрации, которая не требует медикаментозной коррекции. Да, бывает так, что при снижении иммунитета, присоединении патогенной флоры, условно-патогенная флора активизируется и появляются специфические жалобы, выделения, дискомфорт - в таком случае ее лечат. Как Вы говорите уже потратили кучу денег и времени на приемах у разных врачей и перепробовали всё, что только можно было, а результата нет. По Вашим анализам - результат есть, нет там повода для беспокойства и назначения лекарств. Если жалоб нет и Вас беспокоит только слово "обнаружена" на бланке, не нужно себя накручивать, такое заключение может быть абсолютно у каждой из нас и это совсем не значит, что мы больны, инфицированы и нас всех поголовно нужно лечить. Нет. Чтобы успокоить свою условно-патогенную флору, в первую очередь нужно привести в порядок свою нервную систему, исключить стресс, поскольку стресс - очень часто отправная точка для активации условно-патогенной флоры, часто бывает, что "вылезла" молочница после того, как женщина сильно перенервничала, такая же ситуация может быть и с Вашей гарднереллой. А также нужно укреплять иммунитет, попить витаминки и больше гулять на свежем воздухе. Не волнуйтесь, всё у Вас хорошо. Крепкого здоровья, всех благ.
Клиент
Наталья, вы говорите все одно и тоже если я обратилась с вопросом как вылечить значит у меня есть симптомы. Зуд, покраснение боль во время полового акта и даже кровотечение после па. Но как и от других врачей помощи никакой не нахожу. Издевательство просто.
Акушер, Гинеколог
Здравсивуйте. Если у вас нет жалоб, лечить ничего не нужно. А даже , если жалобы и есть, то зря вы потратили 35000 руб ( метронидазол или трихомонада не так уж и дорого стоят, да и свечи недорогие). Сдайте ПЦР на ВПЧ , часто ВПЧ носительство сопровождается бактериальным вагинозом. Поменяйте доктора! Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
простите за опечатку ( трихопол, а не трихомонада)
Педиатр
Гарднерелла имеет право находиться там, где находится. Отпустите ситуацию- если есть жалобы, то уже, скорее- всего связанные с дисбактериозом от " перелечивания".
Терапевт
Здравствуйте.этот вирус есть в каждого в организме.если у вас нету никаких жалоб,то лечить ее не надо.Здоровья Вам и всех благ.
Ортопед, Травматолог
При отсутствии симптомов ничего лечить не нужно, а если симптомы есть, то не нужно истреблять гаргнереллу, а нужно ликвидировать дисбактериоз влагалища. Вы уже там всю нормальную флору антибиотиками убили и начали расти грибы. Остановитесь!
Уролог
При отсутствии каких-либо клинических проявлений: зуд, выделения, местная и общая гипертермия, лимфоаденопатия, чувство дискомфорта и т.д. - лечение не требуется. Т.к. в небольшом количестве гарднерелла является постоянным представителем микрофлоры женского организма.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Делали ли узи малого таза ?
С почками нет проблем ?
После лечения в предыдущие разы использовали лактобактерии (Лактожиналь к примеру)?
Клиент
Эльвира, да, лактожиналь был. Больше никаких проблем нет, УЗИ нормальное.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если человека беспокоит, то почему он должен отпустить ситуацию.? Возможно, кроме гарднереллы есть еще кто то. А Вашего партнера лечат по Вашему диагнозу или он тоже тщательно обследуется? А Вас лечили только таблетками, инъекциями и какими то свечами или влагалищными таблетками и все? Никаких местных манипуляций гинеколог не делала? А что там внутри, какой характер воспаления? Кольпит, эндоцервицит, эндометрит, ооварит, аднексит? От диагноза зависит комплекс лечебных процедур. А какой вид у шейки матки?, а что с уретрой? Лечение должно быть комплексным и учитывать все нюансы вплоть до нахождения Овуля Наботи, где тоже сохраняется инфекция, которую нужно определить. Гарднерелла только вспахивает почву, а кто то этой, возделанной грядкой пользуется.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
И не слушайте никого, если беспокоит, то нужно излечиться. Но не нужно чрезмерно увлекаться антибиотиками. Если очередной гинеколог снова Вам назначит антибиотики, то бегом убегайте оттуда. Вы уже наелись ими достаточно.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Только сейчас взглянул на Ваши анализы. Там много лактобацилл, это хороший признак. Наверняка у Вас уше нет виновника Вашей болячки, но те разрушения (их надо выявить) которые наделала инфекция, остались и задача доктора все восстановить.
Педиатр, Гомеопат
Если ваша проблема в отношении к вашему партнеру, как к мужчине ( отношение к миру мужчин ) , какие тут антибиотики?? Измените отношение - все пройдет само . не сразу но клиника исчезнет!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Учитывая небольшое количество условно патогенной флоры ,но наличие жалоб необходимо подумать об очищении и восстановлении не только влагалищной флоры ,но и кишечника,пропейте курс Лактофильтрума по инструкции,а также до его приёма проверьте кислотность влагалища (есть специальные полоски в аптеке и за минуту можно определить среду ,то есть в пределах нормы или нет ),дальше смотря в какую сторону сдвиг уже корректировать флору влагалища либо бифидо либо Лакто бактерии ,но на данном этапе ни антибиотики ни антисептики вам точно не нужны.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вагинальные таблетки "Вагинорм С" - проверенный препарат при дисбиозе влагалища, и для устранения гарднереллы в том числе. Единственное ограничение - перед его применением надо пролечить молочницу, например, противогрибковой свечой залаин однократно наночь. Затем приступать к применению Вагинорм С по 1т. во влагалище 10 дней.

Антибиотики Вам нельзя применять.
Будьте здоровы!
Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем организме идет нарушенный обмен веществ. Первым признаком которого, на фоне общего благополучия, отмечается нарушение структур слизистых оболочек, появление изжоги и так далее. В более поздние сроки присоединяются головные боли, утомляемость, сердцебиения, низкое АД, сниженный иммунитет и многое другое. Вам необходимо ОТМЕНИТЬ все антибиотики, так как они дополнительно снижают иммунитет. Местно: спринцевания с марганцово-кислым калием (марганцовка), крепким отваром дубовой коры, после спринцевания обязательно закладывать во влагалище лиофилизат ЛИЗОБАКТЕРИНА, БИФИДОБАКТЕРИНА, внутрь принимать БАКТИСУБТИЛ по 2 капсулы 2-4 раза в день в течение 7-10 сут. за 1 час до еды. Нельзя запивать Бактисубтил горячей жидкостью или принимать его с алкогольными напитками. Так как, во влагалище в норме флора состоит преимущественно из лактобактерий. И пока Вы не восполните ее дефицит, клиника не уйдет. На время лечения необходим половой покой. Далее . Йодомарин по 1 таб ( 200 мкг) 1 раз за 30 минут до завтрака, Нейромультивит 1 драже 3 раза в день, витамин Е в больших дозах! 0,8 мг - 1,0 г, АТФ 1-2 мл внутримышечно 1 раз в день, Гемофер или Сорбифер или Феррум Лек по 1 таб 3 раза в день, поливитамины ( Витрум или Центрум ) 1 капс. 1 раз в день после завтрака, полноценное, разнообразное питание с достаточным количеством белка, так как при таком состоянии идет азотистый дисбаланс в организме, правильный питьевой режим до 3 литров в день, каждые 10 минут 1-3 глотка, достаточный сон не менее 8 часов в сутки, психический покой и только положительные эмоции. Удачи!

Массажист, Психолог
Добрый день, скорее всего у вас нарушена микрофлора и следует ее восстановить, как правило любят гинекологи лечить молочницу, прописывая препараты, которые потом убивают всё, и полезные и вредные микроорганизмы.
Так же как после антибиотиков нарушается микрофлора кишечника и приходится пить препараты, чтобы не искать потом 5 угол, есть специальные средства и для влагалища.
Удачи вам и всё же перестаньте мучить свое тело и ходить к неквалифицированным специалистам.
Займитесь поднятием местного иммунитета.