Шум в ушах
Шум в ушах, на языке появились как ниточки которые окрашиваются после приема пищи, на душке мягкого неба появился красный похожий на прыщ, слабость
Здравствуйте!
Для объективной оценки состояния глотки приложите,пожалуйста, фото глотки с хорошим обзором задней стенки глотки и небных миндалин.
Причиной шума в ушах является дисфункция слуховых труб, нарушается сообщение между полостью среднего уха и носоглоткой, в полости образуется отрицательное давление, возникают болевые ощущения в результате втяжения барабанной перепонки, нарушается слух, появляется заложенность и шум.
Поэтому, для устранения заложенности и шума в ушах и восстановления слуха необходимо восстановление функции слуховых труб. Для этого необходимо использование сосудосуживающих препаратов на основе Оксиметазолина (Називин/СНУП/Африн) или Ксилометазолина(Ринонорм). Желательно сосудосуживающие использовать в форме капель. Закапывать правой рукой в левую половину носа и наоборот. Закапывать так, чтобы обязательно почувствовать в горле. После того, как почувствуете в горле, необходимо лечь или наклонить голову на сторону закапывания минут на 10-15 минут, после этого использовать препараты на основе Мометазона( Назонекс, Дезринит, Момат-Рино)по 2 впрыск. 1 раз/сут. до 30 дней. Лекарство вводить левой рукой в правую половину носа и наоборот.
Рекомендуется проведение специальных упражнений для восстановления проходимости слуховой трубы:
1. Зажмите нос и попытайтесь выдохнуть через него, направляя воздух в уши;
2. Сделайте «пустой» глоток с закрытым ртом и зажатым носом.
3. Глотайте тёплую негазированную воду с зажатым носом.
4. Используйте жевательные резинки или леденцы без сахара.
5.Можно использовать устройство Отовент
Рекомендуется полоскания горла раствором Октенисепт и рассасывание таблеток Гексализ по 1табл 4раза раза в день - 7 дней.
Здравствуйте фото загрузил
На представленном фото отмечается выраженная гиперемия и инфильтрация слизистой задней стенки глотки и небных миндалин. Налетов нет. В лакунах- чисто. Лечение - описанное в ответе.
В этом нет признаков онкологии?
Не беспокойтесь. Никаких признаков онкологии. Выраженные признаки воспаления.
Спасибо большое
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день
По фото имеется гиперемия задней стенке глотки,передних небных дужек,увеличенный лимфоидных фолликулов в результате вирусной этиологии возбудителя на фоне орви
Рекомендуется полоскать горло раствором фурацилина или Оки 2 раза в день 5 дней,рассасывать лизобакт 2 раза в день 5 дней.
При заложенности ушей вероятно имеется дисфункция слуховой трубы из-за отека в носоглотке,в подобном случае рекомендуется использовать нозефрин по 2 дозы 2 раза в день 14 дней,перед ним промыть нос аквамарис
Если выделения из носа отсутствуют,рекомендуется выполнять гимнастику и пневмомассаж:закройте нос рукой и аккуратно продувайтесь в уши до появления ощущения лёгкого хлопка,затем приподнимайте ушную раковину сверху рукой 3–4 раза, чтобы кожа и барабанная перепонка вместе с ней слегка смещались.
Через 10 минут выполняйте пневмомассаж:указательным пальцем надавливайте на козелок,создавая давление. Процедуру следует выполнять 3 раза в день в течение 14 дней.
Здравствуйте уши не заложены просто шум, иногда когда глотаешь слюну ощущение как будто щелкает в одном ухе, когда пробую продуть в одном ухе только появляется щелчок а иногда появляется прям свит какой-то
Это картина тубоотита,после гимнастики и пневмомассажа обычно становится лучше,но перед этим рекомендуется использовать нозефрин(чтобы снять отек со слуховой трубы)
Из-за него могут появится подобие белых волосиков на языке которые окрашиваются после приема пищи?
Тубоотит сам по себе не вызывает появление налета,так как эти органы не связаны напрямую. Однако эти симптомы часто развиваются одновременно под влиянием общих факторов,это после приема антибиотиков или частых полосканий,которые нарушают микрофлору полости рта,снижения общего иммунитета после перенесенной простуды,а также из-за сухости во рту при заложенности носа и дыхании через рот.
Из-за этих процессов нитевидные сосочки языка временно разрастаются,удлиняются и начинают активно впитывать пищевые пигменты,из-за чего и происходит их окрашивание после еды
Как можно побороть этот недуг? Создаёт дискомфорт
В подобном случае рекомендуется очищать язык мягкой щеткой или скребком от корня к кончику,без сильного давления.
Пейте больше чистой воды и используйте жвачку без сахара,чтобы стимулировать выделение слюны и восстановить слизистую.Временно исключите кофе,крепкий чай,красящую,острую и горячую пищу,чтобы не раздражать язык и нёбо.Для восстановления микрофлоры используют бактоблис 1 раз в день 30 дней
Признаков онкологии нет я так понимаю?
По фото нет ничего злокачественного
Понял спасибо
Пожалуйста,рада была помочь 😊
Здравствуйте. На фотографии отмечаетая воспаление задней стенки глотки и язычка. Также отмечается гипертрофия язычка.
Уши могут реагировать на воспаление в горле. Воспаление через носоглотку может отдавать в слуховую трубу.
Подскажите пожалуйста коричневый налёт на языке давно у вас?
Здравствуйте это не налёт, на языке появились как будто волосики белые которые после приема пищи окрашиваются