Расшифровка КТГ

Здравствуйте. Срок беременности 32,6. Просьба расшифровать КТГ. В поликлинике не было врача, поэтому некому было расшифровать.

29 лет
17 Июля ·Просмотров: 52·Дарья, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте!
По КТГ всё хорошо. Базальный ритм в норме. Есть достаточное количество акцелераций. Децелераций нет. КТГ оценивается на 8 баллов. Признаков гипоксии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Поняла, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день, Дарья! По ктг все нормально. Записано на хорошем аппарате с хорошей программой расшифровки. Внизу справа есть запись, что критерии Роуза/Редмана соблюдены к 10 минуте. Этот показатель отражает все критерии сердцебиений и если он соблюден в течение часа записи, то все нормально. У вас критерии соблюдены уже к 10 минуте записи, что хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо. То есть гипоксии нет? Пока шла в больницу, было очень душно, пульс высокий был.

Нет, по ктг нет признаков гипоксии.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.

Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленному ктг признаков гипоксии плода нет. Базальный ритм в пределах нормы, вариабельность и частота хорошие, малыш был активен во время записи, акцеллерации присутствуют в достаточном количестве, явных децелераций нет. При ручной оценке можно дать 8-9 баллов. Нормальный тип ктг. Дома проводим ежедневный тест шевелений плода, почаще гуляем на свежем воздухе, достаточный питьевой режим, частое и дробное питание малыми порциями.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные результаты ктг принято расценивать как вариант нормы : базальный ритм в пределах нормы (110-160 уд/мин),хорошая вариабельность ритма .отмечаются неглубокие децелерации (урежения ритма ) в ответ на шевеления малыша, акцелераций не отмечается

Признаков гипоксии плода на представленной пленке ктг -не выявлено .