Золотистый стафилококк
Здравствуйте, у ребёнка 1,5 года паховая грыжа, пару раз ущемлялась в больнице вправляли. Собираем анализы для операции. Уже все готовы, все в норме. Но в кале обнаружился золотистый стафилококк 10^4. Можно ли делать операцию и опасно ли это?
Здравствуйте. Золотистый стафилококк-это микроорганизм, который в норме заселяет человечное тело, и его появление в кале не говорит о какой-либо патологии, поэтому это не опасно и операцию делать можно. Главное, чтобы медицинские работники клиники, где будет проводиться операция знали об этом. Удачной операции, будьте здоровы.