Дисфункция полового члена

Член встает. Но нет эрекции , твердости. Мне 65. Пью таделофил 5 мг , дисфункция длится полгода, был стрес , что делать?

Панкреатит, пью таблетки от давления, таблетки от холестерина ,
65 лет
17 Июля ·Просмотров: 72·Игорь

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нарушение эрекции. Обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на общий и свободный тестостерон, пролактин, эстрадиол, фолликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий гормон, тиреотропный гормон, глюкозу, холестерин общий, по результатам - решение вопроса о лечении, плюс подвижный образ жизни, сбалансированное питание, исключение вредных привычек. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

День добрый. В 65 лет такая проблема чаще связана не только со стрессом, но вероятно и с возрастными изменениями сосудов и возможным снижением уровня тестостерона, тем более на фоне атрериальной гипертензии. Если на Тадалафиле 5 мг уже несколько месяцев нет достаточной твердости, нужно повторно ОЧНО обратиться к урологу-андрологу: проверить ГОРМОНЫ, вероятно уже есть возрастной андрогенный дефицит!: сдать утренний общий и своб тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, глюкозу натощак, вит.Д, оценить сосуды полового члена (УЗИ с фармпробой). С учетом возраста - сдать ПСА общ (онкомарер простаты).
И уже по результатам делать коррекцию лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы важно обратиться на очный приём к аглролгу (урологу) , который выполнит осмотр и назначит обследовния:
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
ПСА
Биохимический анализ крови (общий белок, билирубин прямой и общий, мочевина, креатинин, мочевая к-та, глюкоза, калий, натрий, кальций, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, глюкоза).
Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4, АТ-ТПО, Т3 (свободный), АТ-ТГ.
Кровь на витамин D (25-ОНD)
Гормональный профиль: тестостерон общий и свободный, ГСПГ, эстрадиол, пролактин, ЛГ, ФСГ.
Опросник МИЭФ-5.
Возможно дойдет до выполнения
УЗДГ сосудов полового члена с фармакопробой (интракавернозная инъекция вазоактивного препарата алпростадила «каверджект» 10 мкг).