Артроскопия правого коленного сустава
Пациентка в возрасте 60 лет. Была выполнена операция: артроскопия правого коленного сустава,шов корня внутреннего мениска,резекция гипертрофированных синовиальных складок. Сейчас 3 неделя как пациентка носит жесткий отрез. В рекомендациях к лечению не указано какой ортез носить после жесткого. В интернете есть информация, что необходимо перейти на шарнирный регулируемый. Какой ортез нужен после снятия жесткой фиксации? Какой угол сгибания нужен у ортеза? Сколько носить и как носить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Помню Ваш случай.
Сейчас какой ортез носит, тутор? И стоит вопрос, на какой ортез перейти, чтобы начать разработку?
Шарнирный ортез здесь не нужен вовсе. Их после пластики ПКС используют.
Вам можно перейти, например, на ORLETT RKN-203 или аналогичные.
Сейчас важно, чтобы ортез позволял восстанавливать амплитуду движений в суставе.
Чтобы стабилизировал сустав, но не мешал разработке. Похожих моделей много. Есть на любой вкус и кошелёк.
Скорейшего восстановления.
Добрый вечер!
Сейчас тутор. А вот по истечению 3 недели не совсем понятно из рекомендаций (те что в больничном листе) что же делать дальше и нужен ли другой ортез и какой.
Ортез я указал, какой.
Руководство по восстановлению после артроскопии https://disk.yandex.ru/i/64kwJwf1IroZ4A
Так же можете обратиться в реабилитационный центр к реабилитологу.