Правильность назначения
Здравствуйте. Обратилась на прием к гинекологу с болью внизу живота,выделениями в середине цикла и болью во время полового акта. Сделали узи и Пцр фемофлор скрин. Пцр брали на 7 день менструации. По всем результатам поставили диагноз: бактериальный вагинит,аденомиоз,двусторонний оофорит,носитель cmw. Фото всех заключений прилагаю. Выписали лечение: гайро или орнидазол по 1т. 2 раза в день 7 дней, флуконазол 1 капсула на 3 и 7 день лечения , свечи эльжина 9 дней на ночь , свечи ректальные индометациновые по 1 в день .Ещё до лечения выделения прошли,боли при половом акте нету, но при овуляции болел низ живота,сейчас уже нет. Скажите пожалуйста,стоит ли принимать таблетки орнидазол, или можно обойтись свечами эльжина и флуконазолом? Сегодня выпила одну таблетку орнидазола и состояние было не очень хорошее после нее, сильно кружилась голова ,слабость и подташнивало.
Ксения, здравствуйте. Да, таблетки не обязательно принимать, свечей будет достаточно.
Здравствуйте. Спасибо большое.
Пожалуйста и будьте здоровы)
Добрый вечер! Вы можете использовать только свечи "Эльжина" и ничего другого
Здравствуйте. Спасибо большое.
Выздоравливайте!)
Здравствуйте.
носитель цмв? это тоже очень прекрасный диагноз, особенно для тех, кто ищет респираторную инфекцию во влагалище.
из всего выявленного - у Вас отсутствует лактофлора и немного гарднерелл. достаточно местной санации свечами типа метромикон-нео или нео-пенотран. и заселение лактофлоры: лактожиналь 10 дней.
для лечения аденомиоза какие-то рекомендации даны?
Здравствуйте . Лечение от аденомиоза не выписывали. Всегда ставили диагноз эндометриоз, в этот раз аденомиоз. Врач ничего внятного не сказала по поводу аденомиоза. Получается все то лечение которое мне выписали,оно мне не нужно?
если Вы купили эльжину- можете использовать ее. далее восстановить лактофлору.
системные таблетки можно не пить
по поводу аденомиоза - если он симптомный- то требует рассмотрения лечения. это гормонзависимое заболевание, поэтому лечение гормональное. и это не болезнь, которую подлечил и забыл - лечение направлено на минимизацию существующих жалоб и предотвращение прогрессирования.
вмс-мирена - если беременность не входит в планы
либо прием кок жанин/клайра
либо визанна длительно.
Спасибо большое за ответы.Все препараты уже куплены,но почитав отзывы и побочные эффекты,поняла что принимать буду не все. Про гормональную терапию,возможно ли мне ее принимать,если имеется диагноз гипертония?
Принятый ответ
если аг компенсирована - рассмотреть вариант вмс-мирена. я бы рекомендовала.
Принятый ответ
Здравствуйте. вам будет достаточно только свечей эльжина. хочу предупредить что при применении этих свечей первые 2-3 дня будет жжение- это нормально, так разрушается клеточная стенка бактерий и выделяется тепло, не пугайтесь и не отменяйте препарат
Здравствуйте, можно свечи ,таблетки не нужно принимать