Появилось частое мочеиспускание при этом возникает жжение в конце мочеиспускания последние капли окрашены в красный цвет.

Здравствуйте уважаемые специалисты. В апреле сдал анализы перед уколом ботулотоксином в правую руку. Анализ мочи показал белок -0,19. В июне сдал общий анализ мочи перед реабилитацией. Повторно выявили содержание повышенного белка - 0,17. Сегодня 17.07.26г. появилось частое мочеиспускание при этом в уретре возникает жжение в конце мочеиспускания последние капли окрашены в красный цвет. На повышенный белок не обратил внимание, т.к проходил реабилитацию после инсульта. Сейчас поздний восстановительный период. В настоящий момент жжение чувствуется стабильно. Есть ли какие либо препараты, для снятия симптомов перед визитом к врачу. Буквально сейчас сходил в туалет. В конце мочеиспускания так же капли красного цвета (кровь?), но появились какие то красные точки (сгустки крови?)

гипертония
50 лет
17 Июля ·Просмотров: 65·Максим

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Бывает что в моче появляются и кровь в виде сгустков.
Кровь в моче это всегда повод для детального обследования, которое может включать: общий анализ крови, 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, сахар крови, креатинин, ПСА общий. Ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
С учётом жалоб можно было бы рассмотреть к применению:
Канефрон Н. Обычно применяется по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Отвары мочегонных трав (толокнянка, хвощ полевой).

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные симптомы могут характеризовать воспалительный процесс в предстательной железе, мочевом пузыре, камни мочевыделительной системы. Необходимо обратиться к урологу на очный осмотр и назначения обследовния.
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови (общий белок, билирубин прямой и общий, мочевина, креатинин, мочевая к-та, глюкоза, калий, натрий, кальций, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, глюкоза).
УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, ТРУЗИ простаты

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу предоставленным данных белок в моче, вероятно обусловлен присутствием эритроцитов в общем анализе мочи, которые в свою очередь могут быть из -за приема антикоагулянтов, которые назначали после инсульта.
Мочекаменной болезнью. Воспалением простаты, новообразованиями в мочевыводящих путей. Поэтому стандартом диагностики:
Пса общий
Общий анализ мочи крови
Узи почек мочевого пузыря
Трузи простаты с определением объёма остаточной мочи
Осмотр ректально простаты урологом - при необходимости забор секрета простаты
При отсутствии причины эритроцитов и крови в моче показана цистоскопия