Зуд вагинальный

Добрый день, подскажите пожалуйста что принять при молочнице, очень сильно зудит, к врачу на прием не могу записаться т.к запись только с понедельника, сейчас подмываюсь гелем лактоцид при молочнице, немного зуд снимает , но это не надолго

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите зуд снаружи или внутри?
Какие то выделения сейчас присутствуют?
Если возможность ,то конечно рекомендуется сдать анализ на фемофлор16,чтобы подтвердить молочницу и начать правильное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобной ситуации обычно рекомендуется прием флуконазола. Для местного лечения применяются вагинальные таблетки типа клотримазола, крем клотримазол.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию больше всего похоже на обострение кандидоза (молочницы), поэтому выраженный зуд вполне объясним. Если нет возможности придти на очный осмотр и сдать мазок, для облегчения состояния используют местные средства с противогрибковым действием (свечи или капсулы для введения во влагалище, например: Клотримазол, Пимафуцин). Иногда дополнительно применяют препараты внутрь (Флуконазол 150 мг однократно).

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных ситуациях если зуд снаружи то рекомендуют принимать мазь широкого спектра
Пимафукорт 2 раза в день 5/7 дней
Дополнительно антигистаминные препараты на ночь 3 дня
Если эффекта не будет , то обратитесь на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае информативнее сдать мазок на Флороценоз, так как зудом может проявляться не только кандидоз.
Но если такой возможности нет, можно использовать Пимафукорт 2 раза в день локально до 5-7 дней.