Резко падает зрение.

Здравствуйте, была у врача и показало повышенно давление, зрение было +0.75 съездили в Саратов на обследование сказали все хорошо и капать ничто ненадо.,давление в норме сказали. Спустя 9 месяцев зрение упало на +1.5назначили капли пролотан , капаю уже 2 месяца улучшений нету только все хуже вижу. Сказала врачу а мне чтоб найти причину сказали нужно носить очки. Я говорю а почему такое резкое падение зрения ну у вас возрастное мне 38 лет. Говорю а может нужно искать причину ,мне сказали носите очки и на постоянной основе капать пролётами, давление померили 18-19.помоготе разобраться что такое может быть и что мне нужно пройти чтоб причину найти почему падает так быстро зрение.? Спасибо за ответы.

Нету
39 лет
18 Июля ·Просмотров: 21·Татьяна

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и ситуацией. По описанию есть вероятные признаки пресбиопии. Пресбиопия - это снижения зрения вблизи после 38-40 лет из-за снижения эластичности связочного аппарата хрусталика.
Подобная симптоматика характерна именно для расстояния 30-40 см, когда возникают сложности с чтением мелкого текста. При чтении и работе вблизи в плюсовых очках - зрение четкое.
Однако учитывая повышение внутриглазного давления необходимо дообследование, чтобы исключить влияние изменений зрительного нерва на зрение. Наиболее информативно при повышении внутриглазного давления ОКТ зрительного нерва, гониоскопия и компьютерная периметрия . Резкое падение зрения может указывать на заболевание гипофиза (микроаденому), нарушения кровообращения в области шеи и головного мозга, поэтому информативно так же МРТ головного мозга с контрастом и УЗДГ сосудов шеи.