Что вас беспокоит?
Прививка от полиомелита и пентаксим
Здравствуйте. Собирались идти в детский сад, день рождения у дочери в декабре, сейчас ей полтора года Был медотвод до августа. Педиатр говорит, что нужно сделать прививки от полиомелита и через 2 месяца пентаксим. И после полиомелита, чтобы детский пока не шли, а посидели дома, то есть 2 месяца подождать. Сначала я подумала, что карантин после прививки 60 дней, уже дома прочитала, что только после живой вакцины карантин. Объясните почему нельзя посещать детский сад в течении 2 месяцев до пентаксима?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Анастасия.
Как правило, если ребёнок имеет минимум 3 вакцины от полиомиелита, то считается, что риска инфицирования от привитых оральной полиомиелитной живой вакциной нет. Разобщение не показано. Если у ребёнка менее 3 доз, то, возможно, чтобы не было риска заразиться от привитых детей живой вакциной, ввели такие ограничения.
Похожие вопросы по теме
- 2 Августа 202121 ответ
- 17 Сентября 20218 ответов
- 7 Декабря 20218 ответов
- 2 Ноября 20231 ответ