Долго не проходят сопли

Здравствуйте. У ребенка 2 года третью неделю не проходят сопли. Постоянно промываем аква лор актив, откачиваем аспиратором, сопли зеленоватые густые, закладывают, что ребёнку тяжело дышать. Капали уже и Називин (не помогает), протаргол, изофру, сопли не проходят. Ночью спит нормально, сопли не беспокоят, а через час после пробуждения сопли отходят и забивают нос. Подскажите, что делать? РS: вообще сопли с рождения очень часто были, вот пошли в августе в детский сад и уже второй раз с соплями сидим, но в прошлый раз после изофры сразу прошли. Почему-то в этот раз изофра не помогла.

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Ребёнок не аллергик? Когда сбавали крайний раз анализ крови?

Екатерина Александровна, на прошлой неделе попали, наконец к аллергологу, сдали кровь, но результатов пока нет. Но ведь сопли то зеленоватые и густые. Такие могут быть при аллергии? И я ей параллельно давала антигистаминные, не помогает.

На счёт аллергии спрашиваю для назначения препаратов.
Рекомендую:
- окомистин по 1 к 3 раза в сутки, в каждый носовой ход - 7 дней
- синупрет сироп по 15 капель 3 раза в день, внутрь- 7 дней

Не бывает такого, что ребёнок дышит ртом?

Екатерина Александровна, да вот как сопли пошли часто дышит ртом, как просыпается, нос начинает закладывать и сосудосуживающие не помогают

Это у вас аденоиды
Пока лечение которое я написала выше.
И тогда ещё добавим назонекс по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 1 раз в день, утром - 2 недели
Очная консультация лор врача.

Здравствуйте
Нужно сдать кровь на иммуноглобулин Е.

Наталья Александровна, здравствуйте, спасибо, попробуем.