В апреле обращалась за консультацией. Врач назначил Макмирор по 200 мг три раза в день в течение недели. Канефрон Н по две таблетки три раза в день 1

Сдавала анализы в апреле. Врач назначил и я пропила Макмирор по 200 мг три раза в день в течение недели. Канефрон Н по две таблетки три раза в день 1 месяц. 13 июля анализы пересдала. Нужно ли дополнить или продолжить лечение. Лейкоцитов вроде тоже много.

Гипертония
51 год
18 Июля ·Просмотров: 47·Алёна

Принятый ответ

Здравствуйте, представленные результаты анализов могут быть связаны с мочеполовой инфекцией, по результату бак посева выявлен повышенный титр кишечной палочки, данная Флора может быть причиной воспалительных процессов мочеполовой системы, в таких случаях , если есть какие-нибудь жалобы , то рекомендуется провести антибактериальное лечение по чувствительности возбудителя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там старые и новые анализы. Я пропила Макмирор. По анализам от 13.07 ещё есть палочки?

Рекомендуется сделать контроль анализа после лечения бак посев мочи и мазки на Фемофлор 16 м бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и по результатам определять дальнейшую тактику.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Сложно было разобраться по датам в анализах, но насколько в итоге выяснилось, то ранее без вопросов было чем заняться, но последние результаты анализов мочи в пределах нормативных значений. Ничего тревожного нет. Показаний для антибактериальной терапии нет.
Что-то есть из жалоб?

Принятый ответ

Добрый день. Из опстания по всему видимому был цистит,который успешно пролечили.
В пердыдущих анализах было воспаление.которое на фоне Макмирора видимо купировалось.
Свежий анализ мочи без признаков активного воспаления. При остутствии жалоб,лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Жалобы на частое мочеиспускание ночью. Ничего не болит но в туалет бегаю по 3-5 раз за ночь. Днём тоже много раз хожу

В таком случае стоит вести дневник мочеиспусканий за три дня ,чтобы объективно оценить ситуацию.
На фоне гипертонии в целом ночные мочеиспускания характерны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё жалобы на подтекание мочи. Если без прокладки пойду то намокают трусы и через них на брюки например. Как это называется недержание наверное. Вытекает за день примерно 2-3 столовые ложки. Каждый раз приходится стирать одежду так как запах мочи потом. У меня есть КТ малого таза. Могу приложить результаты и снимок.

КТ малого таза никак не поможет.Осмотр гинеколога для оценки мышц тазового дна.Если есть опущение,вопрос решается хирургически.Также осмотр уролога,проведение куди,возможно потребуется слинговая операция.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным в общем анализе мочи нет данных за активное воспаление
Поэтому при наличии жалоб необходимо провести контроль общего анализа мочи и бак посева
При недержание мочи осмотр уролога на кресле решение вопроса об слинговой операции