Цистостома

Добрый день. После операции по удалению опухоли почки возникла задержка мочи. Установлен катетер. Из-за длительного ношения и отсутствия динамики положительной установлена цистостому. Назначен урорек на 10 дней 2 раза в день, далее 1 раз в день утром длительно. Тренировать мочевой. В первый день тренировки частично моча пошла, а частично самопроизвольно. Это так и должно быть? И ещё -дозировка на 10 дней не большая? По инструкции в сутки только 8 мг.

Гипертония, атеросклероз, гипертиреоз
76 лет
17 Июля ·Просмотров: 50·Е

Принятый ответ

Добрый день, давайте я вам скажу как должно быть. Первое, да, урорек 4-8 мг в день это нормальная дозировка длительно! Второе, когда была установлена эпицистостома? Раньше месяцам ни о какой тренировке мочевого пузыря не может быть и речи. Только через месяц перекрываем стому и только тогда пробуем мочиться самостоятельно! Это классика. Как сам будет мочиться самостоятельно ему уберут стому и свищ зарастёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей, эта проблема у отца. Меня смущает дозировка препарата 8мг 2 раза в сутки 10 дней, не 4 -8 , а получается 16 в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила рекомендации. Там написано, когда установлена и что уже тренировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И дозировка тоже

Я понял, уж мне как хирургу урологу как не понять. Сам все это писал. Через месяц перекрываем стому на 3 часа и пьем урорек но 4-8 мг. Только так! Пусть отец мочится сам. Трубку уберут. Пусть не переживает . Только время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Тренировать мочевой пузырь сразу после установки цистостомы крайне не рекомендуется . Как писал старший коллега выше , минимум через месяц . Урорек принимать 8 мг по 1 кап 1 раз в сутки - длительно .

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации назначают обычно: урорек 8 мг ежедневно
Октолипен 20мг на 50мл NaCl N10
Никотиновая к-тв 3.0 в/м
Мильгамма 2.0 в/м
Церебролизин 10мг в/в N10,
Аксамон20мг 3р/д 1-2 месяца 2 раза в год
При неэффективности осмотр нейроуролога