Когда можно выпить после Мидзо?
Добрый день. Мужчина 36 лет. Рост 184 см, вес 69 кг. Ровно 2 месяца не пью алкоголь. Принимаю капли "Мидзо", по 15 - 16 капель, каждое утро, на протяжении 2 месяцев. Если прекратить приём капель, через сколько можно выпить алкоголь, чтобы не было реакции??
Принятый ответ
Шамиль здравствуйте. Зачем же Вам пить алкоголь если Вы уже 2 месяца его не пьете благодаря приему капель? Это же прервет весь положительный эффект лечения. Выпить алкоголь можно не ранее чем через 48 часов после последнего приема капель, выпить алкоголь можно в очень малом количестве.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сам препарат выводится из организма относительно быстро, в течение нескольких часов, но эффект (ингибирование фермента в печени) длится дольше, и зависит от индивидуальных особенностей организма. В среднем, рекомендуется выждать не менее 48часов. Но важно помнить, что 2 месяца трезвости- очень маленький срок для восстановления организма и риск потерять контроль очень высок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я психолог, отвечу Вам, как психолог.
Почему хотите выпить? Вы 2 месяца хорошо держались без алкоголя. Что провоцирует Вас выпить?
Помните, что Ваше состояние временное, Вам нужно время, чтобы привыкнуть жить без алкоголя, найти другой способ получения удовольствия, дать время организму перестроиться. Похвалите себя за это, ведите дневник трезвости.
Можно очно обратиться к психиатру, возможно, врач подберёт препараты, которые Вам помогут. Также уточните у нарколога о каплях, как их применять.
А что Вам даёт алкоголь? Как бы Вы хотели провести свой вечер? Пробовали ли Вы найти то занятие, которое Вас бы отвлекало и давало Вам такие же эмоции? Это может быть спорт, как пример, хобби (садоводство, велосипед и т.д.). Если "накрывает" - переключите своё внимание - помойте полы, сходите погулять, послушайте релаксирующую музыку, выполните технику релаксации, дыхательные техники, технику "Заземление", умойте лицо, позвоните другу.
Важно понимать, что скрывается за употреблением алкоголя, возможно, есть личные проблемы, переживания, эмоции, проблемы на работе и т.д., т.е. то, с чем Вы не можете справиться, то, что не получается решить. Нужно найти другой способ решения проблемы, алкоголь проблемы не решает, ведь проблема не уходит, мысли не меняются, ситуация остаётся. Воспринимайте проблемы, как задачи, которые можно и нужно решить. Думайте не о самой проблеме, а о решении. Важно найти то, что Вас отвлекало, давало Вам расслабление вечером. К ситуации, которая Вас беспокоит также можно изменить своё отношение и воспринимать её по-другому, главное увидеть, что ситуация бывает разная, не только с одной стороны. Когда мы переживаем, то часто видим ситуацию, только с одной стороны и поэтому переживаем.
Также можете подключать психотерапию. Есть группы Анонимных Алкоголиков, их тоже можно посещать, если есть алкогольная зависимость. Всё это можно сделать онлайн.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат Мидзо сам по себе выводится в течении нескольких часо все, но подавление ферментов сохраняется гораздо дольше. Прием алкоголя безопасно начинать не ранее, чем через 48 часов.
Вопрос в другом- два месяца трезвости слишком маленький срок, чтобы вос тановить контроль за употреблением алкоголя, есть большой риск срыва с быстрым наращиванием дозы алкоголя.
Если появилось влечение к алкоголю, лучше обратиться на приём к наркологу, можно в частную клинику.
Назначают противотревожные препараты, например, АМ таракс или Тералтджен и препараты, подавляющие влечение к алкоголю, например, Карбамазепин или Финлепсин.