Температура

Здравствуйте ,температура 39'5. Выпил анальгин,парацетамол упала до38,6 сейчас начинает повышаться ,54 года ,2я степень ожирения , ковидом переболел ,что делать ?лицо и кожа красные ,стоит ли вызывать скорую ?

Добрый день. Вызывайте СМП, если будет температура выше 39 - и не сможете ее сбить самостоятельно. Вам сделают инъекцию (литическую смесь). А так - обильное питье, дома проветривать и увлажнять, начать противовирусное (виферон суппозитории), витамин С, отдыхать и не переохлаждаться. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.