Ребенок 7 лет, жалобы нарушение концентрации внимания

Ребенок (мальчик) 7 лет, жалобы нарушение концентрации внимания, кратковременная память, невнимательность, плаксивость, тяжело усваивает школьную программу. Проблемы в школе с данными жалобами. Нам назначили тенотен по 1 таб 3 р/д. Как долго их надо пить и нужно ли что-то еще добавить?

39 лет
18 Июля ·Просмотров: 46·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с предоставленной информацией.
Тенотен принимают курсом в течение 1-2 месяцев.
Также в таких ситуациях рекомендуется консультация и занятия с психологом, проведение когнитивно- поведенческой терапии и занятий на нейрорелаксацию.
Важным моментом является строгое соблюдение режима дня и отдыха. Рекомендуется исключить экранное время, провоцирующие к перевозбуждению нервной системы факторы. Показаны прогулки на свежем воздухе, проветривание спальни перед сном, возможно использование ванн с магниевой солью

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Тенотен по инструкции принимается в течение 1-3 месяцев. При необходимости можно продолжить прием до 6 месяцев. При подобных жалобах у ребенка для улучшения концентрации внимания и памяти ещё рекомендуют пантогам. На ребенка 7 лет по 3 мл сиропа 2 раза в день до 14.00 в течении 1-3 месяцев

Здравствуйте, этот препарат обычно назначают при повышенной тревожности. Есть ли у ребёнка повышенная тревожность, ничего не обычного в последнее время не происходило? Как давно появились жалобы? Важно на очном осмотре исключить СДВГ, по необходимости назначают дообследование, все индивидуально но обычно начинают с исключения дефицитов, со стороны нервной системы проводится ЭЭГ. Аденоидов нет?

Принятый ответ

добрый вечер, Татьяна, тенотен детский в вашем возрасте выписывается курсом 1-2 месяца, при эффективности приема может быть принимаем и более длительным курсом. Также в описанной ситуации можно рассмотреть со своим лечащим врачом курсом прием магне в6 (санофи) или магнелис по 1 таб 2 раза в день курсом 1 месяц.