Режим дня.

Здравствуйте. Напишите пожалуйста примерный режим дня и сколько должно быть снов для ребенка в 9 месяцев. Ребенок на ИВ.

28 лет
18 Июля ·Просмотров: 25·Евгения, Нижний Новгород

Здравствуйте!Обычно в 9 месяцев у ребенка 2 дневных сна продолжительностью 1-2 ч каждый( 2-3,5 в общей продолжительности).Время бодрствования между снами обычно 3-3,5.Ночной сон обычно составляет не менее 10 ч.
Обычно рекомендуют зафиксировать утренний подъем, например 7 утра.Также рекомендуют раннее укладывание на ночной сон ,до 21-21:30ч.