Красные пятна на теле и зуд
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста 🙏🏻 у отца на теле появились большие красные пятна с сильным зудом. Он пошел обследоваться, взяли анализы и соскоб. По результатам сказали, что солнечная аллергия и прописали три препарата: -крем неотанин - таблетки цитрин -полисорб Использует их уже 2 недели, но нет никаких улучшений. Подозреваем, что диагноз поставили неправильно. На что это может быть похоже, порекомендуйте лечение, пожалуйста 🙏🏻 фото прилагаю
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. По представленной информации могу предположить аллергический дерматит или атопический дерматит. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют наружно крем Акридерм по инструкции. на период сыпи также дополнительно наносить крем цикапласт по потребности, но не менее 1 раза в день. на период ремиссии (нет высыпаний) - крем ля рош позе липикар, биодерма атодерм интенсив баум или ультра. Очищение выбирать мягкое - пример - ля рош позе синдет, биодерма атодерм гель или мыло.
Если зуд не купируется местными средствами - оправдано использование антигистаминные препаратов внутрь (Пример — Зодак, Зиртек )
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
•Наиболее частая причина. от металлов (никель, хром) и латекса до косметики, бытовой химии, лекарств (в виде кремов, мазей).
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.
В таком случае обычно рекомендуют:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Внутрь для снятия зуда рекомендуют антигистаминные: Ксизал/Зиртек/Лоратадин по 1 таб. 1 р/д до снятия симптомов (Дозировка может быть повышена в 4 раза )
Наружно рекомендуют наносить Акридерм крем 2 р/д , курс обычно составляет 10-14 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный контактный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи , контакта с синтетикой, шерстью,потения, при неправильном уходе за кожей
Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем акридерм 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с водой(не распаривать)
4.Не растирать мочалкой
5.При наличии зуда использовать антигистаминный препарат, например, таб кестин 10 мг 1 таб в сутки 5 дней
Хорошего дня!
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Расскажите, как быстро возникли данные высыпания? Резко или постепенно? Есть ли высыпания на второй руке, на боковых поверхностях туловища, на спине? Продолжают ли появляться новые высыпания?